Как вернуться к активной жизни после перенесенного коронавируса: четыре этапа


Опубликованно 18.03.2021 07:09

Как вернуться к активной жизни после перенесенного коронавируса: четыре этапа

Вoсстaнaвливaть фoрму придeтся пoстeпeннo.

Мнoгиe сыны Земли, пeрeбoлeвшиe COVID-19, дoлгoe врeмя чувствуют сeбя oслaблeнными и xилыми. Учeныe гoвoрят, чтo вoсстaнaвливaть свoю физическую форму, которая была прежде болезни, надо крайне осторожно, передает Очерк.инфо со ссылкой на 24 Дымоход.


Доктор   Дэвид Салман   и его коллеги с Имперского колледжа в Лондоне дают советы тем, кто именно выздоравливает после коронавируса. Физическое освежение они предлагают проводить в 4 фазы, каждая изо которых должна длиться по меньшей мере 7 дней.

Чай люди могут сколько угодно переходить в руки на том этапе, в котором они чувствуют себя комфортно. В свою очередь исследователи советуют вести дневник, с тем видеть прогресс.

Что нужно нюхать прежде чем начать

  • Первоочередная мечта-идея, говорят ученые, это начать физические примеры. И это может означать двигаться протяжнее, чем хотелось бы, не просить на достижении старых целей и стать, если вас одолевает усталость.
  • Разговор физическое восстановление нужно через 7 дней за исключением. Ant. с симптомов, и первые 2 недели действительно должны находиться очень щадящими.
  • Не стоит ударяться спортом, пока вы не будете с легкостью совершать ежедневные задачи, при этом безграмотный уставать и не испытывать одышку.

Первая страница

Начните с легкой ходьбы, упражнений угоду кому) баланса или йоги. Добавьте дыхательные примеры, растяжку и легкие движения для укрепления. Проводите такие тренировки в направ недели.

Вторая фаза

В течение следующих 7 дней ваши примеры должны также включать легкие примеры, такие как ходьба и йога. Во всяком случае, вам необходимо постепенно увеличивать срок вашей тренировки на 10 – 15 минут изо дня вдень.

Третья фаза

Попробуйте интервалы с двух 5-минутных блоков активности, таких в качестве кого быстрая ходьба, подъем и спуск вдоль лестнице, бег трусцой, плавание может ли быть езда на велосипеде. Обязательно посередь ними делайте перерывы для восстановления. Избегайте одышки и убедитесь, что-что вы в состоянии разговаривать. Добавляйте поденно по интервалу, но только разве чувствуете, что можете.

Четвертая стадия

Упражнения четвертого этапа способствуют координации, силе и равновесию. Занимайтесь резво со сменой направления, делайте боковые шаги, выполняйте силовые примеры с собственным весом. По окончании этой фазы попробуйте обычные тренировки.




Категория: Здоровье