В Украине задействовано наибольшее число аппаратов ИВЛ с начала пандемии – Шмыгаль


Опубликованно 18.03.2021 06:45

В Украине задействовано наибольшее число аппаратов ИВЛ с начала пандемии – Шмыгаль

Сeйчaс в Укрaинe зaдeйствoвaнo нaибoльшee числo aппaрaтoв искусствeннoй вeнтиляции лeгкиx (ИВЛ) с нaчaлa пaндeмии кoрoнaвирусa. Oб этом получай селекторном совещании заявил премьер-майордом Денис Шмыгаль, передает пресс-услуга Офиса президента.

По его словам, в толк последней недели росло число больных COVID-19 в отделениях интенсивной терапии: коли на позапрошлой неделе была заполнена третья часть всех мест, то сейчас – едва половина (2212 из 4694). Тоже сейчас задействовано 1072 аппарата ИВЛ – наивысшее день с начала пандемии.

Шмыгаль считает, что же это свидетельствует о негативной динамике и сложном течении болезни. Точно по его словам, в Украине сейчас 213   000 болеющих COVID-19. Паче всего – в Киеве (44   600), посреди лидеров также Винницкая (15 133) и Черновицкая (14 220) области.

Смотри видео:   Я из . Вакцинировался "индийским шмурдяком" ото COVID-19

При этом премьер отметил, почто в Ивано-Франковской области стабилизировалась положение после введения карантина красной зоны. Опять-таки в области пока еще высокое наличность болеющих – 17   994.

  • В начале марта в Украине нашли   британский штамм коронавируса. Кабмин заявил о   начале третьей волны эпидемии, главсанврач   Тора Ляшко   предупредил о   большей агрессивности коронавируса.
  • По (по грибы) прошедшие сутки   в Украине выявили человек пятнадцать 7000 заболевших   коронавирусом, число тестов сократилось напополам в сравнении с предыдущим днем.
  • Минздрав прогнозирует   совершенствование заболеваемости COVID-19 до конца апреля. Соответственно   оценке НАН, наивысшая заболеваемость перестань в Киеве и девяти областях.
  • Сегодня Минздра расширил оранжевую зону карантина. В красной находятся фошка области. Также местные власти ввели   изоляция красной зоны в Виннице, где в горбольницах   закончились койки в реанимациях   в целях больных COVID-19.


Категория: Разное