Каждый четвертый будет иметь нарушения слуха: в ВОЗ сделали тревожный прогноз


Опубликованно 10.03.2021 02:54

Каждый четвертый будет иметь нарушения слуха: в ВОЗ сделали тревожный прогноз

К 2050 гoду пoчти 2,5 миллиaрдa чeлoвeк нa плaнeтe будут стрaдaть тoй не то — не то инoй фoрмoй пoтeри слуxa

Oтсутствиe инфoрмaции и нeгaтивныe aссoциaции с зaбoлeвaниями уxa и пoтeрeй слуxa, чaстo приводят к тому, как люди редко обращаются за медицинской через при наличии таких проблем. Порча знаний о профилактике, ранней диагностике и лечении нарушений слуха и болезнях ушица часто встречается даже среди медицинских работников, сообщает Сообщение.инфо со ссылкой на grippua.com.ua.


В многих странах гигиея уха или органов слуха малограмотный включены в перечень регулярного медицинского обследования. В рычаги с этим люди, страдающие заболеваниями матлот или потерей слуха, сталкиваются с трудностями. Паче того, уровень доступа к медуслугам в этой области проводится плохо.

За этой причине системы здравоохранения тонко страдают от недостатка кадров. Вот хоть, в 78% стран с низким уровнем дохода надежность оториноларингологами составляет менее 1 на 1   леодр. В 93% таких стран обеспеченность аудиологами невыгодный превышает 1 на 1 миллион. Только в 17% таких странах зажиточность логопедами составляет 1 или более в 1   миллион. А в   50% этих стран безбедность сурдопедагогами составляет 1 или более возьми 1   миллион.

Проблему дефицита врачей годится. Ant. нельзя решить путем включения проверки здоровья матлот и органов слуха в перечень первичной медико-санитарной помощи. Сие получится реализовать, расширив функции среднего медицинского персонала и их профильную подготовку.

Хоть в странах с относительно высокой обеспеченностью врачами-специалистами соответственно болезням уха и органов слуха наблюдается их неравномерное разнарядка. Это создает трудности в обращении ради медицинской помощью и приводит к чрезмерной нагрузке сверху медицинский персонал.

Интересно, что 60% случаев разор слуха у детей можно предотвратить с через вакцинопрофилактики краснухи и менингита, повышения качества помощи матерям и новорожденным, а равно как выявления и раннего лечения среднего отита. Зарезервировать слух и снизить риск его утечки у взрослых позволяет контроль уровня шума, аускультация аудиоматериалов на безопасном уровне громкости и слежение за использованием ототоксичных препаратов в сочетании с надлежащей аурикулярный гигиеной.

Понятно, что первым шажком в решении проблемы потери слуха и связанных заболеваний является испытание. Это может обеспечить периодический медосмотр. Обследование можно проводить везде и всегда, пусть даже в особо сложных условиях, например, характерных с целью пандемии COVID-19 или в труднодоступных, возможно ли слабо обеспеченных районах.

После диагностики решающее серьезность имеет лечение. Большинство заболеваний органов слуха вылечиваются медикаментозно али хирургически. В случае необратимой потери слуха, восстановление в правах поможет избежать разных негативных последствий. В целях этого существует целый ряд эффективных вмешательств. Слуховые устройства) и кохлеарные импланты в сочетании с реабилитационной терапией являются эффективными с медицинской и экономической точек зрения средствами и могут предопределяться как детям, так и взрослым.




Категория: Здоровье