Названа ягода, полезная для работы мозга и сердца


Опубликованно 07.03.2021 04:33

Названа ягода, полезная для работы мозга и сердца

Дoстaтoчнo съeдaть oдну чaшку этиx ягoд в дeнь.

Oднa пoрция (гoрсть либо чaшкa) чeрники сoдeржит всeгo 80 кaлoрий и питaтeльныe вeщeствa, начиная витамин C, витамин K, пищевые волокна и фитонутриенты, называемые полифенолами, сообщает История.инфо со ссылкой на charter97.org.


В эту группу полифенолов входят антоцианы — соединения, придающие чернике живописный синий цвет.

Вы бы поверили, что-что простое употребление черники может красоваться одним из лучших способов амелиорировать здоровье сердечно-сосудистой системы, реакцию держи инсулин и здоровье мозга? Этот суперпродукт безлюдный (=малолюдный) просто восхитителен, он может красоваться идеальной пищей для здоровья.

Сие три самых больших преимущества на здоровья, которые вы можете почерпнуть, если съедаете чашку черники по (что день.

Новое исследование, опубликованное в Американском журнале клинического питания, показало, в чем дело? у людей с метаболическим синдромом (группа симптомов, включающих ожирение, продвинутый уровень глюкозы натощак и снижение холестерина), которые потребляли эквивалент одной чашки свежей черники каждодневно, улучшились изменения в показатели здоровья сердца, такие во вкусе повышение уровня хорошего холестерина.

А усвоение, опубликованное в журнале Current Developments in Nutrition, показало, точно эквивалент одной чашки свежей черники в журфикс может благотворно повлиять на области здоровья людей с диагнозом диабет 2 в виде. В другом исследовании людям было сказано без просыпа смузи с черникой или без нее сам-друг раза в день в течение шести недель.

Исследователи обнаружили, что-нибудь те, кто употреблял смузи с черникой, самое лучшее снижали уровень глюкозы в крови в отказ на инсулин, чем те, кто именно употреблял смузи без черники.

Тоже эти прекрасные синие ягодки-антиоксиданты могут становиться залогом сохранения ясного ума и здоровья. Слуга покорный за содержание антиоксидантов в ягодах, которые могут переиграть роль в снижении снижения функции мозга.

В одном исследовании оценивалось могущество потребления черники на функцию мозга человека, участники поденно соблюдали диету с добавлением черники в настроенность 90 дней. Исследователи обнаружили, в чем дело? люди показали значительно меньше ошибок в тестах, используемых пользу кого оценки вербальной памяти и переключения задач, в области сравнению с теми, кто принимал плацебо.

В другом исследовании ученые обнаружили, какими судьбами у пожилых людей с когнитивными нарушениями повышалась мозговая предприимч в определенных частях мозга во грядущее диеты с добавками черники.




Категория: Здоровье