Названы продукты, которые портятся в холодильнике


Опубликованно 06.03.2021 05:42

Названы продукты, которые портятся в холодильнике

В xoлoдильникe oни тeряют пошиб и свoи свoйствa.

Прaвильнoe питaниe нaчинaeтся с выбoрa свeжиx прoдуктoв, нaсыщeнныx бoльшим кoличeствoм пoлeзныx вeщeств. Oднaкo дaжe сaмaя здoрoвaя пищa мoжeт пoтeрять пoлeзныe свoйствa подле нeпрaвильнoм xрaнeнии, пeрeдaeт Xрoникa.инфo сo ссылкoй нa 24 Канальчик.


Часто нам кажется, что оптимальный способ сохранить пищу – положить ее в холодильник. Только это работает не со всеми продуктами. Собрали кратковременный перечень, который поможет вам определиться, как правильно хранить пищу.

Бананы

Озноб замедляет созревание бананов, а влажность и темнотища ускорят гниения. Если вы покупаете бананы громами, запомните, в чем дело? дольше они будут сохраняться за пределами холодильника.

Картофель

Еще один работа, который так и хочется забросить в низший отсек холодильника. Однако картофель не мешает переложить из пакета в сухую картонную коробку и натиска в темное и хорошо проветриваемое место, несравнимо не попадает влага.

А вот низкие температуры разрушают картофельный крахмал, расщепляя его по сахаров.

Батат

Это касается и сладкого картофеля. В холоде симпатия становится невероятно твердым, что отрицательно отражается на приготовлении. Чтобы мало-: неграмотный выбрасывать деньги на ветер, – сохраняйте картофель в прохладном, хорошо вентилируемом и темном месте.

Батун-лук

Вероятно, именно сейчас в вашем холодильнике плесневеет килограммчик лука. Поэтому, вернувшись домой переложите его получи место, куда попадает достаточно свежего воздуха, то именно он продлит жизнь неочищенного Лукаша.

Когда вы уже очистили лучок – храните его в холодильнике, желательно в закрытом контейнере.

Чеснок

В случае если вы не хотите, чтобы чеснок начал проклевываться, плесневеть становиться «резиновым» – переложите его ближе к луку и избегайте хранения в холодильнике.

Морковка

Несколько дней в холоде провоцируют гниения моркови. Ежели вам повезет – она ??лишь станется водянистой, однако еще пригодной к употреблению. Хотя, чтобы не рисковать, лучше прятать продукт чуть дальше от света, влаги и холода.

Персея и груши

Эти продукты желательно оценивать в холодильник, если они уже стали мягкими. Что ни говори, чтобы созреть, им следует околачиваться на теплые, или по крайней мере рядом комнатных температурах.

Помидоры

При холоде яйца теряют аромат и приятный привкус. Экой эффект связывают с тем, что подле минусовых температурах в плоде разрушаются мембраны. Впору, это влияет и на текстуру плода.

Лесть

Когда дело доходит до хранения, сладкий янтарь не нуждается в нашей помощи. Пряча его в холодильник, да мы с тобой наоборот ускоряем кристаллизацию сахара.

Фрукт, арбуз, тыква

Эти продукты сохраняют близкие антиоксиданты при комнатных температурах. Только если вы уже разрезали фрукты – лучше все же спрятать их подальше ото солнца.

Тыква лучше сохраняется в темном, прохладном, недурственно проветриваемом помещении. А чтобы обеспечить длительное прибережение – лучше нарезать ее массивными кубиками и отослать в морозильную камеру.

Оливковое масло

До сих пор один продукт, которому не край в холодильнике. Оливковое масло становится твердым и конденсируется подле неправильном хранении, поэтому поставьте его в темное прохладное луг.

Базилик

Зелень, в частности базилик, вянет в холодильнике, а в свой черед поглощает запахи других продуктов. Кризис миновал поставить его на стол в стаканчик с пресной водой или заморозить.

Абрикосы, антинидия, персики, сливы и манго

Все перечисленные пищевые продукты не созревают в холоде. Что гаже – в таких условиях они могут посеять свои питательные вещества. Храните их в сухом прохладном месте, скажем так в кухонном шкафу.

Цитрусовые

Еще одна систематизация продуктов, которые портятся при длительном пребывании для холоде.

Огурцы

Поскольку холод ускоряет расщепление огурца, следует поместить овощи в сухое прохладное поляна.

Болгарский перец и чили

Перцы тускнеют рядом минусовых температурах. Поэтому позаботьтесь, ради они попали не в холодильник, а в какое-так прохладное и сухое место.

Яблоки

Ограждать яблоки в холодильнике опасно по нескольким причинам. В-первых, они выделяют газ, каковой ускоряет созревание плодов, находящихся под рук, а холод активирует эти ферменты. В-вторых, в холодильнике яблоки потеряют клочок полезных витаминов.

Баклажаны

Баклажаны надлежит хранить в темном месте при комнатной температуре, вразброс от других фруктов и овощей, вследствие этого что они чувствительны к этилену, по какой причине ускоряет созревание. Если вы трендец же положили их в холодильник, видимое дело используйте как можно быстрее.

Ананасы

Ананасы как можно лучше хранить при комнатной температуре, да не более 3-х дней. Разрезанный ананас получите не более 2-х суток в закрытом контейнере в холодильнике.




Категория: Здоровье