Укравтодор намерен достроить Подольский мост в Киеве


Опубликованно 26.02.2021 06:48

Укравтодор намерен достроить Подольский мост в Киеве

Кoмпaния прoсит пeрeдaть oбъeкт нa ee бaлaнс.

Гoсудaрствeннaя службa aвтoмoбильныx дoрoг публично обратилась к главе Киевской городской государственной администрации Виталию Кличко с предложением скажем так на баланс недостроенный Подольский мостовой превращение для ускорения строительства и введения его в эксплуатацию, передает Очерк.инфо со ссылкой на epravda.com.ua.


Госкомпания готова например на баланс весь объект, в том числе и съезды и развязки, провести корректировку проекта, экспертизу и предпринять работы.

«Если для КГГА Подольско-Воскресенский субито является уникальным сложным объектом, ведь для Укравтодора это станет одним изо подобных мостов, которые ремонтируются и строятся ровно по Национальной программе восстановления мостов», – заявил коновод Укравтодора Александр Кубраков.

Он добавил, что-что госкомпания имеет наработанные алгоритмы работы с такими конструкциями, у них (у)потреблять квалифицированная команда, которая руководит десятками таких проектов.

В   эфире   телеканала «Данпарстад» и. о. первого заместителя главы КГГА Валяка Мондриевский предположил, что заинтересованность мостом вызвана тем, точно работы на мосту продолжаются и сделано есть определенный результат.

«Вопрос Колоссальный Окружной, чрезвычайно важного государственного объекта, до этого часа не снят. Но почему-в таком случае интерес вызывают те объекты, которые в фазе активного строительства», – отметил и. о. первого заместителя главы КГГА.

Соответственно его словам, передача моста с баланса сверху баланс только затянет процесс его постройки. Бюрократичность процедуры может одолжить до года.

Мондриевский отметил, что-то считает необходимым Укравтодору сначала прекратить. Ant. начать работы на Дарницком мосту.




Категория: Общество