Названы опасные химические вещества, которые есть в каждом доме


Опубликованно 16.02.2021 05:33

Названы опасные химические вещества, которые есть в каждом доме

Вaжнo oгрaнить oт ниx дeтeй.

Aнтипирeны
Прeпaрaты, прeдoxрaняющиe пoлимeры и другиe мaтeриaлы oргaничeскoгo прoисxoждeния oт вoсплaмeнeния и сaмoстoятeльнoгo горения. Реторсия даже небольших доз могут напортить репродуктивную систему и влияют на моторику, образование, память и слух. Огнезащитные составы почитай всегда присутствуют в мягкой мебели, в томишко числе диванах, подушках, матрасах, коврах и обивках. Они в свою очередь присутствуют в некоторой электронике, изготовленной прежде 2014 года, передает Хроника.инфо со ссылкой бери Комментарии.


Как избежать:

— Не позволяйте детьми облизывать электронику, пульты дистанционного управления разве мобильные телефоны.

— Замените мебель и подушки, коли их ткань порвана и не подлежит ремонту.

— Используйте воздушные фильтры в комнатах.

Фториды

Химические соединения фтора с другими элементами. Преувеличенно много фтора может вызвать проблемы со здоровьем, в томище числе обесцвечивание зубов, трещины зубовой эмали, хрупкость костей. Фтор нормально добавляется в воду муниципального водоснабжения в качестве мероприятия общественного здравоохранения. Фтор содержится нет слов многих зубных пастах и ополаскивателях.

Точно избежать:

— Избегайте использования фторированной зубовный пасты и жидкости для полоскания рта, докол ваш ребенок слишком мал и никак не способен выплюнуть их.

— Если наледь имеет высокие концентрации фтора, найдите многовариантный источник питьевой воды.

Пестициды
Потенциально канцерогенные пестициды были связаны с лейкемией у детей. Пестициды, (то) есть было доказано, оказывают негативное авторитет на нейроповеденческое развитие. Пестициды в первую колонна наносятся на обработанную продукцию, для открытые участки газонов, на плодовые деревья в целях уничтожения насекомых и сорняков, но они в свою очередь могут просочиться в грунтовые воды.

Т. е. избежать:

— Не позволяйте детям пиликать в тех зонах, которые в последнее година были обработаны пестицидами: например подстриженные газоны и фруктовые сады.

— Покупайте органические дары помоны и овощи, или выбирайте производителя, какой-либо использует более низкие уровни пестицидов. Всю жизнь мойте фрукты и овощи с помощью мягкой щетки и воды, бесспорно удаляйте цедру или срезайте кожу за некоторое время до едой.




Категория: Здоровье