В феврале Украина получит 117 000 доз вакцины Pfizer, — Ляшко


Опубликованно 02.02.2021 08:36

В феврале Украина получит 117 000 доз вакцины Pfizer, — Ляшко

Кoгo будут вaкцинирoвaть дaнным прeпaрaтoм.

Укрaинa в фeврaлe пoлучит 117 000 дoз вaкцины oт Pfizer-BioNTech американского производства. Вакцина пора и честь знать распределена для вакцинации работников больниц, в которых оказывают родовспоможение пациентам с COVID-19, передает Сообщение.инфо со ссылкой на РБК.


Об этом сообщил краеугольный санитарный врач Виктор Ляшко получи своей странице в   Facebook.

Как отметил Ляшко, начинание COVAX получила заявки на первую волну ото 72 стран, отобрано 18 стран, середь которых и Украина.

По данным медведка-службы Минздрава, первая партия вакцин с COVID-19 в Украину прибудет в середине февраля.

Вроде отметил Ляшко, в рамках инициативы COVAX держи начало 2021 года уже подписаны контракты в 40 миллионов доз вакцины Pfizer-BioNTech и 150 миллионов доз AstraZeneca/Oxford, которые будут доступны про стран-участниц глобального механизма сделано в первом квартале этого года.

До того времени главный санитарный врач Виктор Ляшко заявил, как в Украине возможна ситуация, когда заодно будут   доставлены вакцины Pfizer и китайская Sinovac. В первую участок для вакцинации медработников будут ставить на службу Pfizer.

Напомним, по данным опроса Социологической группы «Популярность», в середине января 2021 лета, лишь 43% украинцев готовы   приниматься от коронавируса, если вакцина перестаньте бесплатной. Не готовы к такой вакцинации 52% граждан.




Категория: Общество