Ford заменит подушки безопасности в Fusion и еще нескольких моделях


Опубликованно 23.01.2021 09:42

Ford заменит подушки безопасности в Fusion и еще нескольких моделяхНaциoнaльнoe упрaвлeниe бeзoпaснoсти движeния нa трaссax СШA (NHTSA) пoтрeбoвaлo oт кoмпaнии Ford Motor отозвать подле трех миллионов автомобилей для замены подушек безопасности Takata.

Шум с подушками безопасности Takata начался единаче в 2013 году, когда выяснилось, что-что некоторые из утройств японского поставщика разрушаются через жары и влаги, а при срабатывании выбрасывают снаряд в сторону водителя и пассажиров. Дефект привел к гибели 27 персонажей, по всему миру были отозваны состояние автомобилей различных марок, а сама Takata насквозь пять лет обанкротилась. 

В начале 2020 лета NHTSA объявила о финальной волне отзывов, которая затрагивает побольше 10 миллионов автомобилей 14 автопроизводителей, в числе которых Audi, BMW, Ferrari, GM, Mazda, Subaru, Nissan, Mitsubishi, Ford и иные. Компания Ford в ответ на сие заявила, что уже заменила дефектные устройства в рамках предыдущих отзывных кампаний, а оставшиеся аппаратура с подушками Takata не имеют укзанной неисправности. При всем при том государственный регулятор отклонил обращение и обязал Ford в тридцатидневный заключение предоставить план новой сервисной задел (бесплатной для клиентов).

На замену подушек безопасности пригласят владельцев автомобилей 2006-2012 модельных годов. В частности Ford Ranger, Ford Fusion, Lincoln Zephyr/MKZ, Lincoln MKX и Mercury Milan. В (свое, по этой же причине сверху ремонт отправят 5,8 тысячи пикапов Mazda 2007-2009 гг.

Мать: CNET



Категория: Автокультура