Ford показал работу умной системы антизапотевания стекла, которая пригодится любителям спорта на открытом воздухе


Опубликованно 20.01.2021 04:15

Ford показал работу умной системы антизапотевания стекла, которая пригодится любителям спорта на открытом воздухеСистeмa Windscreen Weather Station кoнтрoлируeт влaжнoсть вoздуxa в сaлoнe и aвтoмaтичeски зaдeйствуeт систeму кoндициoнирoвaния, чтoбы безграмотный допустить возникновения конденсата на стеклах.

В автомобилях Ford с системой Windscreen Weather Station в лобовом стекле в районе зеркала заднего вида устанавливается компактная метеостанция размером 5 нате 3 сантиметра. Она состоит из нескольких датчиков, которые фиксируют подвижка влажности и температуры в салоне. При вероятности образования конденсата строй задействует кондиционер и обдув, выбирая оптимальные настройки.

Соответственно заявлению разработчиков, Windscreen Weather Station маловыгодный только избавляет водителей от необходимости прожидать, пока стекла снова станут прозрачными, так также снижает расход топлива и выбросы СО2, потому система кондиционирования работает не длиннее, чем это необходимо.

В промо ролике Ford есть акцент на пользе от метеостанции пользу кого любителей спорта на открытом воздухе, в частности бегунов и велосипедистов. С-за пандемии COVID-19 внутренние резервы для занятий фитнесом в помещении ограничены, и клие стали чаще тренироваться под открытым небом. Задним числом пробежки или другой активности у водителя опять-таки какое-то время сохраняется учащенное ритм и дыхание. Из-за этого конденсат держи стеклах образуется быстрее, чем, так, после спокойной прогулки.













Умная строй антизапотевания уже устанавливается на серийные кроссоверы Ford Kuga и Explorer.

Производное: Ford



Категория: Автокультура