В Украине обновлена классификация транспортных средств


Опубликованно 07.01.2021 04:15

В Украине обновлена классификация транспортных средствВвoдятся нoвыe кaтeгoрии кoлeсныx трaнспoртныx срeдств и рaздeлeниe нa клaссы категории М2 и М3 (легковые автомобили и автобусы).

Туалет министров Украины одобрил изменения в Классификацию и Единые спрос к конструкции и техническому состоянию колесных транспортных средств. Основные новшества касаются двухколесных транспортных средств, трициклов и квадроциклов, которые относятся к категориям L1е - L7е, а в свой черед разделения на классы категорий М2 и М3 (легковые автомобили и автобусы). Об этом сообщил мустешар инфраструктуры Владислав Криклий.

«Держи сегодняшний день в Европейском Союзе появилось значительное цифра транспортных средств, относящихся к новым категориям и подкатегориям, которые отсутствуют в отечественном законодательстве, в рычаги с чем не могут импортироваться в Украину и употребляться на дорогах общего пользования. Особенно сие касается категории L, среди которой значительное состав [ТС] имеют электрический двигатель и повышенную устойчивость, что особенно важно для крупных городов», —  отметил дьявол.

По словам министра, нововведения соответствует последним изменениям Женевского соглашения 1958 г. и законодательства Yes, а также актуализируют украинскую нормативно-правовую базу в соответствии с европейской. 

Добавим, чисто на момент публикации материала возьми сайте Кабмина отсутствует текст и сопроводительные документы постановления.



Категория: Автокультура