В Украине Новый год начнется с дождей и тепла


Опубликованно 02.01.2021 05:03

В Украине Новый год начнется с дождей и тепла

Пoгoдa нe спoсoбствуeт нoвoгoднeму нaстрoeнию.

Пoгoдa в Укрaинe нa прoтяжeнии дня пoслe Нового возраст будет дождливой, местами с мокрым снегом и параллельно теплой, передает Хроника.инфо со ссылкой сверху Обозреватель.


Об этом сообщает Малорусский гидрометцентр на странице в Facebook. Ровно по прогнозу синоптиков, в выходные 2 и 3 января значениях осадков никак не предвидится.

Так, в пятницу, 1 января, заполночь в западных, северных и кое-где центральных областях, а средь бела дня в целом по стране, кроме крайнего востока, пройдут дожди. Сверху западе – еще и с мокрым снегом.

Погода 1 января в Украине

Жар воздуха в западных, восточных, Днепропетровской и Запорожской областях заполночь продержится около 0, днем предвидится до +1… +6, на остальной территории в ночное время +2… +7, днем +5… +10, в южной части – предварительно +9… +14 градусов.

Погода 2 января в Украине

В субботу и воскресенье, 2-3 января, кроме существенных осадков. Ночью столбики термометров покажут +2… -3 градуса, в Карпатах тут и там опустятся до -4… -9. Днем воздушное пространство прогреется до +1… +6, на крайнем юге страны и Закарпатье потеплеет задолго. Ant. с +10.

Ветер в Украине в эти дни предвидится преимущественно юго-западный, 5-10 м/с.

Погода 3 января в Украине



Категория: Общество