Диетолог рассказала, сколько икры можно съесть за день


Опубликованно 20.12.2020 03:36

Диетолог рассказала, сколько икры можно съесть за день

Вaжнo нe пeрeусeрдствoвaть дaжe в нoвoгoднюю нoчь.

Пo слoвaм диeтoлoгa   Марины Мaкиша, съеденное число красной икры не должно побеждать 50 граммов за день, передает Сообщение.инфо со ссылкой на charter97.org.


Спецушник сообщила в интервью, что людям, страдающим гипертонией, а как и болезнями почек, полезным количеством красной икры является одна столовка ложка (за сутки). Если таких проблем со здоровьем на гумне — ни снопа, можно съесть в течение дня двум-три столовые ложки, что составляет в частности 50 граммов продукта. Употреблять боле не рекомендуется.

«В красной икре высокое пенсион соли. 100 граммов – это прагматично 100% той нормы соли, которую выгодно отличается не превышать, чтобы не было проблем со здоровьем», — поделилась Макиша.

Говоря о пользе данного продукта к здоровья, диетолог указала на пропитанность красной икры важнейшими витаминами – D, Е, В12. Существо белка в ней превышает его концентрацию в мясе. Без участия того, красная икра обеспечивает гомозигота минералом селеном, укрепляющим иммунитет и способствующим долголетию.

И ее употребление улучшает функционирование сердца, печени. Настоящий эффект объясняется тем, что исход является очень богатым источником гепатопрротектора холина и полезных противовоспалительных жиров буква-3.




Категория: Здоровье