Amazon представил маршрутку будущего на электротяге и без руля


Опубликованно 17.12.2020 04:15

Amazon представил маршрутку будущего на электротяге и без руляЭлeктрoмoбиль пoстрoил стaртaп Zoox, кoтoрый пeрeшeл пoд кoнтрoль Amazon лeтoм этoгo гoдa. Внешне. Ant. изнутри он выглядит как машина изо фантастических фильмов, а внутри даже безлюдный (=малолюдный) имеет водительского места.

Электрокар Zoom представляет из себя городское беспилотное такси с пятым уровнем автономности, возле котором автоматика способна управлять транспортным средством без участия помощи человека даже в самых сложных условиях. Посему у машины нет привычных органов управления, а пассажиры сидят сиречь в карете — друг напротив друга.

Метраж электрокара всего 3,63 метра, однако в подполье у него спрятана тяговая подразделение с внушительной емкостью 133 кВт·ч. Инвентарь хода разработчики не уточнили, ограничившись информацией, почто энергии должно хватать мало-: неграмотный менее чем на одну 16-часовую смену, а ради городского такси этого более нежели достаточно. На дорогах машина ориентируется после счет системы камер, радаров и лидаров с обзором в 270 градусов.

Пример способен разгоняться до 121 км/ч, чисто при ДТП может повлечь серьезные повреждения с риском к здоровья и жизни пассажиров. Поэтому конструкторы позаботились о пассивной безопасности — заявлено, что же в конструкции электрокара применено «побольше ста» инновационных решений, включительно подушки безопасности, которые спасают жизни в авариях возле движении в обеих направлениях.

Компания Zoox планирует переживать свое робо-такси на улицах Достоинство-Франциско, Лас-Вегаса и Фостер Сити. Сроки появления серийных машин невыгодный называются.

Источник: Zoox



Категория: Автокультура