Змеи и ящерицы помешали строительству завода Tesla в Германии


Опубликованно 10.12.2020 03:48

Змеи и ящерицы помешали строительству завода Tesla в ГерманииНeмeцкий суд oбязaл кoмпaнию Tesla oстaнoвить вырубку лeсa нa мeстe стрoитeльствa нoвoй «Гигафабрики» с-за жалобы экологов.

По мнению экологов окалывание большого количества деревьев может приложить под угрозу змей Coronella austriaca, которые абстрактно могут прятаться в почве. С наступлением холодов змеи впадают в гибернацию — сие важный процесс в жизненном цикле, по причине которому они сохраняют здоровье и энергию, и ежели их потревожить в такой период, животные могут изгибнуть.

Кроме этого местные власти опасаются, что-что строительство завода Tesla может терроризировать ящерицам Lacerta agilis, которые и обитают в лесу.

«Теперь будут проведены консультации с Landesumweltamt (государственным органом по части охране окружающей среды) и Tesla должна бир им документы, а затем мы оценим ситуацию», — заявил посредник административного суда во Франкфурте-получай-Одере. Tesla и Landesumweltamt отказались через комментариев.

Глава Tesla Илон Маск объявил, какими судьбами новый завод Tesla по производству электромобилей, батарей и двигателей хорэ построен вблизи Берлина в ноябре 2019 возраст. Предприятие в Германии станет четвертой «Гигафабрикой» затем американских заводов в Неваде и Буффало, а как и завода в Китае. Планируется, что в летнее время 2021 года берлинская «Гигафабрика» начнет выдавать кроссовер Tesla Model Y для европейского рынка.

Арашан: Reuters



Категория: Автокультура