Глава Volkswagen AG: «Tesla — это не просто автомобильная компания, а нейронная сеть»


Опубликованно 08.12.2020 09:48

Глава Volkswagen AG: «Tesla — это не просто автомобильная компания, а нейронная сеть»Рукoвoдитeль кoнцeрнa Volkswagen Гeрбeрт Дисс пoxвaлил дoстижeния кoмпaнии Tesla в oблaсти aвтoнoмнoгo вождения и назвал её нейронной сетью, которая ежемгновенно улучшает навыки «автопилота» за накладная сбора огромного массива информации.

«Одна изо сильных сторон Tesla заключается в часть, что благодаря огромному парку транспортных средств они всё собирают данные о вождении и используют не натуральный интеллект, чтобы сделать систему (Autopilot, прим. ред.) ещё раз лучше. Если хотите, Tesla — сие не просто автомобильная компания, а нейронная сетка, которая учится водить все даст сто и лучше», — заявил Блестящий воин Дисс в интервью изданию Wirtschaftswoche.

Объединение словам главы немецкого концерна, поуже к 2025-2030 годам технологии, которые используются в автономных автомобилях, станут в такой степени развиты, что автомобили смогут ездить лишенный чего водителей даже в очень сложных условиях. Сие станет возможным благодаря росту вычислительной мощности компьютеров и развитию искусственного интеллекта.

Volkswagen равным образом развивает направление беспилотных технологий. В ноябре сего года концерн увеличил инвестиции в разработку электрических и автономных машин с 60 впредь до 73 миллиардов евро. Часть средств предназначена к нового подразделения Car.Software, которая разрабатывает программное предоставление для проекта беспилотного электромобиля Audi Artemis («Геката»).

Источник: Automotive News



Категория: Автокультура