Названа тренировка, способная остановить процессы старения


Опубликованно 24.11.2020 07:15

Названа тренировка, способная остановить процессы старения

Пoльзa интeрвaльныx трeнирoвoк.

Нoвoe исслeдoвaниe пoкaзaлo, чтo пoмимo всex другиx прeимущeств с целью здoрoвья, кoтoрыe вы ужe знaeтe o физичeскиx упрaжнeнияx, oни тaкжe пoмoгaют подле стaрeнии, пeрeдaeт Xрoникa.инфo сo ссылкoй нате Главред.


Но не все примеры одинаковы — по крайней мере, в любви и согласии новому исследованию, опубликованному в   European Heart Journal.

Как сговорившись этому исследованию, вам следует набавить в свой распорядок тренировку на стойкость и высокоинтенсивные интервальные тренировки (HIIT). Сии упражнения повышают частоту сердечных сокращений и длиннее сохраняют молодость ваших клеток. Исследователи определили сие, измерив структуры на концах хромосом, известные (как) будто теломеры.

Благодаря более ранним исследованиям ты да я знаем, что наши теломеры начинают стягиваться с возрастом. Кроме того, у пожилых людей с паче длинными теломерами сосудистое старение маловыгодный происходит так быстро, как у людей с побольше короткими теломерами. Это означает, чисто их вены, как правило, в лучшей форме, и они больше подвержены риску сердечных заболеваний и инсульта.

Детали исследования

  • В исследовании приняли покровительство 124 человека, которые тренировались после 45 минут три раза в неделю в школа 26 недель.
  • Участники были разделены держи четыре группы: аэробная группа (неугомонный бег), группа HIIT (интервальная пакет 4 ? 4), группа с отягощениями (восемь машинных упражнений) и контрольная разряд (без упражнений).
  • В конце 26 недель у тех, кто такой в контрольной группе и группе сопротивления, далеко не было изменений в длине теломер. Тем отнюдь не менее, в группах аэробики и HIIT периметр увеличилась «вдвое».
  • Исследователи в свой черед обнаружили, что люди в группах аэробики и HIIT испытывали большую усилия теломеразы. Это процесс, из-следовать которого их хромосомы удлинялись.

В этом исследовании игра стоит свеч отметить несколько моментов:

Оно невыгодный измеряло респираторную эффективность, что позволяет вы не задыхаться, когда вы поднимаетесь по мнению лестнице.

Длина теломер — мало-: неграмотный единственный фактор старения.Также было бы фальшиво сказать, что только аэробные примеры или HIIT вызывают это реформа факторов здорового старения. Эти примеры помогают стимулировать закись азота, что такое? помогает поддерживать здоровье митохондрий и оказывать содействие в организме механизмы борьбы или бегства.

Хотя бы исследование не обнаружило положительных эффектов в сравнении с чем старения от тренировок с отягощениями, сие не означает, что тяжелая спорт бесполезна. По мере того, ровно вы становитесь старше, ваше аллоплант будет уменьшать мышечную массу. Сие может увеличить риск:

  • падений
  • переломов
  • нарушений функций
  • остеопороза
  • смерти

Закачаешься всяком случае, относитесь к этому исследованию по образу к напоминанию о необходимости сбалансированного подхода к упражнениям. Попробуйте гармонирование аэробики и сопротивления: бегайте по вторникам и поднимайте тяжести за четвергам.

Начните свой распорядок дня, благосклонный для теломер, в любое время

Буде вы никогда не были фанатом тренажерного зала, аэробика и HIIT-тренировки — божественный способ начать. В конце концов, книга показало рост длины теломер у участников среднего возраста, даже если без подготовки. Совет: На самом деле любую тренировку можно превратить в HIIT-тренировку, демократично создав интервалы интенсивности.

Обычная подготовкаHIIT-версия
ПлаваниеБыстро проплывите 200 метров и отдыхайте 1 побудьте здесь.
БегБег с высокими коленями 30 секунд, передышка 10
Кардио-упражнения с низким уровнем воздействияВыполняйте повторения 30 секунд, отдыхайте 1 одну минуту
ВелотренажерКрутите педали 30 секунд сочно, 3-4 минуты медленно
Танцы4х4 (цифра упражнения, четыре раунда)

HIIT охватывает короткие периоды интенсивных упражнений, ради которыми следует период восстановления сиречь более легкий период. Семиминутные HIIT-тренировки являются обычным явлением, же вы должны выполнять их в соответствии с потребностями и возможностями вашего тела.

Подчас вы почувствуете себя более комфортно в тренировках, сосредоточьтесь бери наращивании мышц с помощью силовых тренировок alias силовых тренировок.




Категория: Здоровье