Представлен супермощный Jeep Wrangler Rubicon с двигателем V8


Опубликованно 19.11.2020 06:30

Представлен супермощный Jeep Wrangler Rubicon с двигателем V8

Jeep ужe дaвнo xoтeл пoкaзaть Wrangler с мoтoрoм V8, нo мeнeджмeнт тянул с рeшeниeм. Клеймящий пo всeму, oнo было принято дальше того, как Ford представил самобытный культовый «бездорожник» Bronco. А это доминирующий конкурент «Рэнглера». У Bronco нет восьмицилиндрового мотора. Сим и решили воспользоваться в Jeep, первыми заняв пустующую рыночную нишу.

Рыночный Jeep Wrangler Rubicon 392 только что не ничем не отличается от концепта, да несколько изюминок создатели все а приготовили. Мощность двигателя Hemi 6.4 выросла с 456 л. с. накануне 477 л. с. Мотор «подружили» с восьмиступенчатым «автоматом», у которого убирать возможность переключать передачи подрулевыми лепестками. Поначалу подобного ни у одной модели Jeep маловыгодный было.

Первую «сотню» супермощный внедорожник разменивает всего за 4,5 секунд. А зачетную дистанцию стрит-рейсинга преодолевает вслед 13 секунд!

Кроме мощного мотора Rubicon 392 получил приумноженный на 50 мм дорожный окно, 17-дюймовые колеса с «мудовыми» шинами диаметром 33 дюйма, а раму, подвески и мосты Dana 44 усилили. Таким образом, железка по-прежнему способен форсировать улица глубиной до 825 мм.

Режим полного привода с многодисковой муфтой сохранила демультипликатор, а систему впуска спроектировали таким (образом, что даже при попадании грязи в вход на капоте, мотор продолжит работу получи и распишись высоких оборотах.

Стоимость внедорожника все еще не объявлена, но уже разборчиво, что Wrangler Rubicon 392 способен самым дорогим в семействе. У дилеров в США чемодан появится уже в начале следующего лета.



Категория: Краш-тесты