Мeдики рассказали, что диета отца прежде зачатием влияет получи и распишись его потомство


Опубликованно 08.10.2020 04:40

Мeдики рассказали, что диета отца прежде зачатием влияет получи и распишись его потомство

И мужчинaм слeдуeт гoтoвиться пeрeд зaчaтиeм.

Врaчи всeгдa пoдчeркивaли вaжнoсть xoрoшeгo питaния будущиx мaтeрeй. Однако исследование показало, что питание отца раньше зачатием играет не меньшую обязанности для здоровья будущего ребенка, передает Сообщение.инфо со ссылкой на 24 Дрен.


Известно, что отец отвечает следовать половину генов своих потомков. Только   исследования   ученых из Университета Цинциннати показало в свой черед значительное влияние не генетических факторов.

(то) есть происходило исследование

В ходе исследования, ученые изолировали не разлей вода от друга самок и самцов плодовых мух вида Drosophila melanogaster, которые знамениты своей высокой репродуктивной способностью. Ученые кормили всех самок мух одинаково.

А ради самцов они разработали 30 различных видов диет получи и распишись основе дрожжей и сахара. Качество пищи в различных диетах очень варьировалось по уровню содержания белков, углеводов и калорий. Помощью 17 дней строгой диеты самцы спаривались самостоятельно и последовательно с двумя самками, с интервалом 15 минут.

Путем 24 часа исследователи подсчитали отложенные яйца, и насквозь 24 часа их исследовали около микроскопом, чтобы определить, сколько в них было жизнеспособных эмбрионов.

Упорядоченность отца влияет на здоровье потомства

Ученые обнаружили, словно вероятность   выживания эмбрионов тем вне, чем более сбалансированным была порядок самцов   (эти эффекты были в меньшей мере очевидны при первом спаривании). Показатель смертности эмбрионов была высокой для потомства тех самцов, которые пред спариванием держали на высоко углеводной диете с низким содержанием телеутка.

Исследователи также обнаружили связь в среде состоянием тела самца и смертностью его потомства. Самцы с низким запасами энергии (по части результатам измерений содержания в их телах жирных кислот, глюкозы и белочка) имели меньше потомков.




Категория: Здоровье