Пoчeму женщины сословие чаще болеют аутоиммунными заболеваниями?


Опубликованно 20.09.2020 23:10

Пoчeму женщины сословие чаще болеют аутоиммунными заболеваниями?

Угрoзa рaзвития нeкoтoрыx зaбoлeвaний мoжeт приходить связaн с пoлoм чeлoвeкa: с сeрдeчнo-сoсудистыми зaбoлeвaниями, нaпримeр, чaщe стaлкивaются густой пoл, a вoт с aутoиммунными зaбoлeвaниями – бaбьe. Нoвoe исслeдoвaниe учeныx изo Унивeрситeтa штата Мичиган объясняет гнездо между гормонами, присутствующими заблаговременно и после рождения, иммунным ответом и развитием иммунологических заболеваний получай протяжении всей жизни.

Пло, опубликованное в научном журнале Proceedings of the National Academy of Sciences, отвечает получай вопросы о том, почему у женщин повышен допустимость заболеваний, которые затрагивают возвышенный нацелены на иммунную систему. Речь идет о заболеваниях вроде астмы, аллергии, мигрени и синдроме раздраженного кишечника.

«Лучшее осознание того, как перинатальные половые гормоны формируют пожизненную шум тучных клеток, может поднять к специфичным для пола профилактическим средствам и методам лечения заболеваний, связанных с тучными клетками», - сказал Адамушка Мозер, учитель, завфермой фондом Матильды Р. Уилсон.

Тучные клетки – это белые кровяные тельца, которые играют важную первообраз в организме. Они организуют первую линию защиты выше инфекций и воздействия токсинов, помогают заживлению ран. В точности по словам ученых, перинатальные андрогены организуют половые различия в тучных клетках и уменьшают принципиальное анафилаксии в зрелом возрасте.

Женские тучные клетки накапливают и выделяют в большей мере воспалительных веществ, таких точь в точь протеазы, гистамин и серотонин, пунктуально по сравнению с мужчинами. Таким образом, тучные клетки в организме сарафанный пол с большей вероятностью, нежели мужские тучные клетки, запускают агрессивные иммунные реакции. Пусть себе на здоровье бы это может разыграть женщинам шансы в выживании присутствие инфекционных заболеваниях, сие может равным образом подвергнуть женщин паче высокому риску развития аутоиммунных заболеваний.



Категория: Разное