Босс Mercedes F1 и отдает дань уважения Михаэлю Шумахеру


Опубликованно 16.01.2019 01:57

Босс Mercedes F1 и отдает дань уважения Михаэлю Шумахеру

Мерседес-AMG Формула 1 босс Тото Вольфф отдал должное Михаэлю Шумахеру на семь-раз 50-й день рождения чемпион мира, назвав его одним из “отцов-основателей” нынешнего доминирования команды в спорте.

Шумахер родился 3 января 1969, заявленные рекордные семь титулов в Benetton и Ferrari, до выхода на пенсию, чтобы присоединиться к команде Mercedes в F1, когда это было начато в 2010 году.

Он поехал для команды в течение трех сезонов, прежде чем снова выходить на пенсию в 2012. Его сменил Льюис Хэмилтон, который с тех пор ушел на четыре чемпионских титула с командой, которая также выиграла чемпионаты последние пять конструкторов.

Шумахер получил ‘черепно-мозговая травма’, катаясь на лыжах в декабре 2013 года, и продолжает восстанавливаться от своих травм при закрытых дверях в своем доме в Швейцарии.

Вульф, который пришел в команду Mercedes в Ф1 в конце 2012 года, сказал: “Майкл имел огромное влияние на F1. Он в форме и изменить спорт навсегда. Как водитель, он взял Ф1 на совершенно новый уровень с его вниманием к деталям и его технические знания. Он все делал с великой решимостью, от его технических отчетов для его физической подготовки, и всегда искал новые способы улучшить его на треке производительности.

“Майкл-один из отцов-основателей успех, которого мы добились за последние пять лет. Нет другого водителя, как он и его огромный опыт, огромный вклад в развитие нашей команды. Он сыграл решающую роль, когда мы вернулся в Ф1 и был одним из тех людей, которые заложили фундамент для наших будущих успехов”.

Шумахер семья запустила новое приложение с ‘виртуальный музей’ на свое 50-летие, а также издал редкое публичное заявление, сказав: “Вы можете быть уверены, что он в очень надежных руках и что мы делаем все возможное, чтобы помочь ему.



Категория: Автокультура