Мик застегивается Тойота интернет-ВКР на 2019 год


Опубликованно 07.01.2019 00:33

Мик застегивается Тойота интернет-ВКР на 2019 год

Северной Ирландии звезда ралли Крис Мик присоединится к Тойота дружину в чемпионат мира по ралли в следующем году.

В карьере 39-летний Данганнон был неопределенным, поскольку он был пропущен по Ситроен в начале этого года с французской командой выпуская внеочередное заявление, сославшись на его “чрезмерно большое количество аварий".

Но Мик, лауреат пяти событий ВКР, закрепил верхний привод с Toyota, которая в настоящее время лидирует в чемпионате производителей.

Мик будет вести строительство Ярис ВКР, наряду с другим претендентом Отт Танак и Яри-Матти Латвала. Мик известен как один из самых быстрых гонщиков в WRC, что привело к ряду несчастных случаев, а также высоко ценится за его способности как тест и драйвер развития.

“Производительность Ярис ВКР говорит само за себя, но командный дух здесь-это невероятное на каждом уровне, наряду с японской культурой чести и уважения”, - сказал Мик, который провел переговоры несколько лет назад с Toyota перед подписанием для Citro?n.

МИК также отметил, что он утверждал, что его первый чемпионат ралли в качестве штурмана своего брата по автомобильному ралли – в Тойота Королла.

Председатель компании Toyota Акио Тойота выступила с заявлением, сообщение для Мик, сказав: “У меня есть большие надежды, что с вашим огромным опытом вы поможете сделать Ярис ВКР даже лучше. Под руководством основные команды Томми Мякинен, мы обеспечим Ярис ВКР может управляться с еще большего спокойствия. Я надеюсь, вы будете с нетерпением ждем начала следующего сезона с большим волнением”.

Восходящая финская звезда Esapekka Лаппи, кто ездил на Toyota за последние два сезона, перейдет на Ситроен следующем сезоне. Он присоединится к пятикратного чемпиона мира по ралли Себастьена Ожье, который перейдет из Камбрии на основе М-спортивная команда капера Форд.



Категория: Автокультура