Привычка смартфона мы действительно должны сломать


Опубликованно 13.12.2018 06:21

Привычка смартфона мы действительно должны сломать

Австралийцы держатся за свои старые телефоны на более длительный, нежели ремонт или утилизация их — и это имеет реальные последствия для окружающей среды.

Почти половина (45 процентов) австралийцы намерены утилизировать свои старые устройства, но эта мотивация падает только с одним в 10 на самом деле следующим путем, согласно новому исследованию MobileMuster, аккредитованными правительством Австралии мобильного телефона программа утилизации.

По оценкам организации, что есть 23 миллионов неиспользуемых мобильных телефонов, сидя в ящиках и шкафах по всей стране, из которых примерно пять миллионов, скорее всего, несуществующей.

Если они собирают пыль, это означает, что устройства не закончить свою жизнь на свалке (э-отходов фактически запретили полигоне в Южной Австралии и Виктории), но есть огромные издержки понесены, если они не переработаны.

“Они не работают в общем потоке отходов, они в конечном итоге в наших домах. Но ценность приходит от восстановления этих ресурсов, и таким образом уменьшая потребность в первичных материалах шахте” менеджер MobileMuster Спайро Калос рассказал новости.ком.АУ.

В прошлом году в программе собрано 90 тонн мобильные телефоны и аксессуары, включая такие вещи, как зарядные устройства и смарт-часы, но это представляет собой лишь малую часть электронных отходов там.

Подробнее: ‘Э-отходов-это самый быстрорастущий поток отходов в мире

Австралии электронного мусора резко увеличилось в последние годы, но хорошая новость в том, что 99 процентов материалов в смартфон могут быть восстановлены в своих исходных формах и использовать повторно.

“Он возвращается в цепочке поставок, чтобы сделать новые продукты”, - сказал г-н Калос.

И это касается большинства электронных отходов, то есть это практически можно добиться того, что называется круговой экономики, когда дошло до их производства.

Только один из 10 австралийских мобильных потребителей предпочитают участвовать в толкучки телефон, отстает в среднем на 15 процентов, по данным исследования рынка. Фото: Пол Бравен

ИЗ ПОЛИЭТИЛЕНОВЫХ ПАКЕТОВ ДЛЯ ЭЛЕКТРОННОЙ ОТХОДОВ

По сравнению с другими рынками, лишь небольшая часть австралийцев сдать телефон или обменять свои старые устройства, когда они получают новый. Поскольку смартфоны являются такие ценные вещи, не говоря уже о дорогих, мы, как правило, чтобы спрятать их подальше для сохранности.

“Мы затолкаем его в ящик в случае, если он нам понадобится позже, но в реальности мы никогда не вернемся к этому”, - сказал Калос сказал. “Две трети из нас сделать это”.

Введение запрета пластиковой тары в Новый Южный Уэльс в этом году помогли повысить осведомленность потребителей о воздействии на окружающую среду отходы, они помогают сформировать.

В стремлении заработать на том, что осведомленность и стимулировать потребителей к их утилизировать старый телефон — MobileMuster сотрудничает с 3 на море, не-для-прибыль, которая направлена на снижение загрязнение окружающей среды пластик из океанов и водных путей. В течение месяцев января и февраля, каждый мобильный телефон рециркулированный поможет поддержать благотворительность.

“Партнерство будет стимулировать людей, чтобы переработать мобильного телефона в течение лета и, таким образом, это поможет принять 3 за моря продолжают делать большую работу они делают в снижении загрязнения пластика,” Мистер Калос сказал.

НАСЧЕТ ДАННЫХ, ОСТАВЛЕННЫХ НА МОЕМ СТАРОМ ТЕЛЕФОНЕ?

Треть скряг смартфон обеспокоены объем персональных данных, который остается на своем устройстве.

MobileMuster известно, что эта неопределенность выступает как препятствие для пользователей, обработка их телефонов, поэтому у организации есть советы и как к видео на своем веб-сайте, объясняющие, как полностью стереть данные на iPhone и Android-устройств.

“Когда вы перерабатываете с MobileMuster, любые данные, которые оставил на устройстве, на самом деле разрушается в процессе переработки,” Мистер Калос сказал.

Австралийские Штаты запретили использовать один полиэтиленовый пакет, и теперь некоторые Штаты вводят новые правила по утилизации потенциально вредных электронных отходов. Фото: Петр Раэ

Мобильный дембеля сотрудничает с мировыми переработка электронных отходов компании ТЭС взыскать стоимость его подарил электроники.

Когда обработано, телефоны разделяются на всех их различных компонентов. Аккумуляторы и некоторые из стекла и металла обрабатываются локально, в то время как другие части, такие как печатные платы и некоторых пластмасс отправили в Сингапур, чтобы быть переработаны.

“Это сложный процесс, но это не значит, что это сложно,” сказал г-н Калос. “Вы получаете очень высокий процент выздоровлений от электронных отходов”.

Подробнее: Яблоко exec на создание полностью зеленого iPhone

Это также очень важно, чтобы вы не просто выбросить сломанные электроники в мусорное ведро. Большинство электронных продуктов содержат опасные материалы, такие как свинец, ртуть, мышьяк, фосфор, жидкостей и хладагентов. Если они в конечном итоге выбросили на свалку, (особенно те, которые не соответствуют современным стандартам), или хранится неправильно, то эти опасные материалы выделять токсины в воздух, а также почву и водоемы.

ГДЕ Я МОГУ RECYCLE СВОЙ СТАРЫЙ ТЕЛЕФОН?

MobileMuster финансируется manufacureres трубки и поставщиков Telco, и вы можете найти его довезти ящики в Телстра, Оптус и Водафон магазинов по всей стране. Есть 3500 высадки в Австралии, где вы можете пополнить свой телефон на переработку бесплатно.

Однако если вы не можете добраться до магазина, вы можете подобрать бесплатный пакетик из Австралии пост и почту старого телефона бесплатно.

“Как потребители мы должны сделать сознательное усилие, что когда мы с ним закончим, он будет обработан должным образом”, - сказал г-н Калос.Краткая история мобильного телефона0:57

Из Motorola в Nokia на Теперь Google Android, в Samsung и iPhone компании Apple, которые мы полюбили наших мобильных телефонов и получить вполне зависимыми от них.8 сентября 2017год назад/дисплей/newscorpaustralia.com/веб/NewsNetwork/технологии - синдицированные/



Категория: Статьи