Недержанием мочи страдает каждая вторая женщина – исследование


Опубликованно 08.11.2018 06:54

Недержанием мочи страдает каждая вторая женщина – исследование

Каждая вторая пожилая женщина страдает от недержания мочи, но многие не говорят об этом с вашим врачом. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного в США и других странах публикуются наряду с другими результатами "национального опроса по вопросам здорового старения" (национальный опрос на тему здорового старения).

Опрос проводился в марте 2018 года, специалисты из Университета Мичигана института здравоохранения политики и инноваций и Мичиган медицины. В опросе приняли участие более 1000 женщин в возрасте от 50 до 80 лет. Как выяснилось, 43% женщин в возрасте от 50 до 60 лет имеют проблемы с недержанием мочи, и 65 лет и старше, их количество возросло до 51%.

Наиболее частой причиной подтекания мочи кашель или чихание (79%), попытки добраться до ванной (64%), смех (49%) и тренировки (37%).

Тем не менее, две трети женщин, страдающих недержанием мочи не обсудить этот вопрос с врачом, и только 38% сказали, что делают специальные упражнения Кегеля для укрепления мышц тазового дна, что предотвращает непроизвольное мочеиспускание.

По данным опроса, большинство женщин не идти к врачу, пытаясь справиться с проблемой самостоятельно нашли способы с помощью прокладок или специального белья, носить темную одежду и ограничить потребление жидкости. Однако, в большинстве случаев проблема недержания излечимо – нужно просто обратиться к врачу.



Категория: Разное