Ошибку вы делаете, когда дело доходит до мобильных данных


Опубликованно 07.11.2018 21:24

Ошибку вы делаете, когда дело доходит до мобильных данных

Мы становимся лучше не будем за наш лимит мобильных данных, которые скорее всего можно списать на тот факт, что средний шапку данных существенно возросла в последние годы.

Но данные опроса с сайта потребительскими Искатель.ком.АУ показывает, что австралийцы были по-прежнему взимается плата за дополнительную мобильных данных в прошлом году около 181 млн. долл. Это сравнивается с $259 млн годом ранее.

По данным опроса более 2000 мобильных клиентов, 15% австралийцев регулярно превышает их лимит трафика, по сравнению с 20 процентов в 2017 году.

При средней стоимости промышленности в размере $10 за каждый дополнительный ГБ и консервативно оценивая каждого пользователя смартфона прошло кепка данных всего 1 ГБ, это составляет $181 млн, суммарно потратил на лишних расходов на передачу данных в течение последних 12 месяцев.

Говорят, что только 4 процента людей они всегда идти за их ежемесячный лимит данных.

По данным опроса, в среднем австралийцы на мобильный тарифный план с лимитом данных 10ГБ. Это зависит от 6ГБ в 2017 году.

“Нет никаких сомнений, наш аппетит растет. Как нация, АБС показывает данные, которые мы использовали 246,765 терабайты данных с апреля по июнь этого года”, - сказал эксперт Искатель техник Алекс Кидман.

Неограниченные планы данных не спешили прийти на австралийском рынке, но крупные телекоммуникационные компании начали предлагать им в последние месяцы. В июле, Телстра был первым, чтобы предложить настоящий безлимитный (без дросселирования при определенных обстоятельствах), но это приходит с здоровенный $199 в месяц ценник.

Между тем, Vodafone предлагает планы с 60 до 120 Гб данных на нормальной скорости сети, Вслед за безлимитный трафик для использования в Австралии на скоростях до 1,5 Мбит / с. В планах около половины стоимости неограниченное предложение Телстра на три месяца по цене в $60, $80 или $100.

Подробнее: оператор теплового войн за неограниченное данных

“Только Vodafone и Telstra имеют неограниченные планы данных, и конкурировать с этим, более мелкие игроки подняли их довольствие данные,” Мистер Кидман сказал.

Он призывает абонентов мобильной связи, которые на старые контракты позвонить их оператору и попросить увеличить лимит в своих данных.

“Если вы не изменили наш план в течение двух лет, вы должны ходить по магазинам вокруг и вы заметите большие перемены в соотношении цены и качества, когда дело доходит до данных,” сказал мистер Кидман.



Категория: Статьи