Какие кожные заболевания возникают в период менопаузы? Дерматолог говорит


Опубликованно 07.11.2018 04:09

Какие кожные заболевания возникают в период менопаузы? Дерматолог говорит

Для многих женщин климактерический период проходит очень болезненно. Климакс проявляется такими неприятными симптомами, как «приливы», нестабильное артериальное давление, частые смены настроения без причины, нарушение сна и мигрени. Кроме того, этот период характеризуется увяданием кожи, что очень женская встречает самооценки.

Как рассказал в интервью НОВОСТИ.am Medicine врач, венеролог Ванна Оганесян кожи конкурировать, в период менопаузы, оно может кожи к сухости и пигментации. «Есть некоторые заболевания, которые встречаются очень часто во время менопаузы. Например, сухость кожи, особенно ладоней и подошв. Это может быть причиной трещин, которые болезненно и гастро дуоденальный», - сказал он.

Если у вас возникли проблемы с кожей, советует эксперт женщин обратиться за консультацией к дерматологу и к гинекологу. Например, хороший эффект гормона заместительная терапия дает различные косметические процедуры.

«К сожалению, часто на коже амортизации потворствует, «» проблемы на внешние воздействия. Но это должен решить врач: будь то мелочь или серьезная болезнь, нуждается в лечении. Не время для самолечения осложняет работу врача, и иногда он не может справиться обычными лекарствами», - сказал Оганесян конкурировать.



Категория: Разное