В качестве топлива заправленный авто украинские автомобилисты


Опубликованно 05.11.2018 05:48

В качестве топлива заправленный авто украинские автомобилисты

В июле 2018 (по сравнению с июлем 2017), продажи автомобилей в СНГ упал более чем на 12%. И продажи автомобилей на дизельное топливо почти на 2,5%. С газом все более или менее ясно: он подорожал, а качество ухудшилось. Но для дизельных автомобилей проблема. Их количество в последнее время стабильной и постоянно росла в Украине, и даже превысила долю дизельного топлива в европейских странах.

Кроме того, в этом году, на украинском рынке импортированы большие партии “подряд“ Volkswagen и Audi. И общий объем продаж дизельных автомобилей по стране снизилась. Именно так, как происходит в Европе. Но есть четкий мотив. А мы? Может быть, забота об окружающей среде? Или повышение цен на дизельное топливо, что (с учетом того, что дизельные автомобили дороже), делает работу дизеля это не так выгодно, как пару лет назад?

Нет, все гораздо проще: закончились “нарисуйте“ авто. Кроме того, если мы говорим о Volkswagen Golf, он закончил со скандалом, который еще не прибыл в логике решения. И что никто до тех пор, пока не будет наказан. Если обобщить весь рынок новых автомобилей, на сегодняшний день, автомобилей с бензиновыми двигателями в Украине было продано чуть более 50%, дизельное топливо – 40%, с ГБО – почти на 6%, гибридов – чуть более 2%, электрические машины около 0,5%.

Ранее сообщалось, как выглядит самый большой в мире такси.



Категория: Новости автомобилей