Инструмент яблоко дает вам больше власти над данными, которые он собирает на вас


Опубликованно 19.10.2018 18:51

Инструмент яблоко дает вам больше власти над данными, которые он собирает на вас

Технологический гигант выпустила онлайн-инструмент, чтобы позволить вам изменять или удалять все данные, что производитель iPhone собрал на вас.

Apple обновила веб-сайт о конфиденциальности с инструментом, который был представлен ранее в этом году для пользователей в Европейском Союзе в ответ на общее регулирование в области защиты персональных данных (GDPR). Apple теперь позволит пользователям в США, Канаде, Австралии и Новой Зеландии посмотреть и скачать все информация о том, что компания собрала на них.

Это также дает пользователям простой способ для внесения изменений в сведения, приостановить свою учетную запись Apple, или даже удалить его.

В отличие от технологий конкурентов Google и Facebook, которые в значительной степени зависят от постоянно интеллектуального анализа данных своих пользователей, для них объявления, данные клиента не столь фундаментальное значение для бизнеса компании Apple.

Он может рекламировать конфиденциальности пользователь, обещаю не подглядывать или украсть данные о клиентах, и посмотреть, как хорошие парни. По большей части, он делает деньги от продажи телефонов и ноутбуков, нет объявлений.

Google и Facebook не позволит вам скачать много данных, которые он имеет о вас — и это, безусловно, полезное упражнение. Сейчас компания Apple вступила в партию, обеспечивая наиболее полный контроль над своими данными.

Скачать копия ваша, вы можете найти его здесь.

Компания Apple позволяет корректировать и удалять данные на вас.

Устройствах Apple, таких как iPhone или Apple наблюдать сбора подробных данных о пользователях, таких как, кто они по электронной почте, звонок или текстовое сообщение и даже биометрические данные, такие как частота сердечных сокращений и отпечатки пальцев. Но практика Apple был хранить много данных на самих устройствах и зашифровать его с помощью пароля пользователя, что означает, что Apple не имеет данных и не может расшифровать его, если об этом попросят стороны сотрудников правоохранительных органов.

Новый онлайн-инструмент для клиентов, приходит после того, как Google и Facebook были в заголовках, повредивший нарушений, в которых произошла утечка данных потребителей.

Компания Apple ранее предлагал такого рода контроля для клиентов в разных местах, но свел их вместе за последнее время в Европе соблюдаются законы о конфиденциальности. Он планирует выпустить тот же онлайн программа для всех пользователей по всему миру к концу года.

— с Reuters



Категория: Статьи