Что означают эмблемы автомобильных: ТОП-10 интересных фактов


Опубликованно 19.10.2018 09:06

Что означают эмблемы автомобильных: ТОП-10 интересных фактов

Логотипы автомобильных компаний не только красивые картинки. Каждый символ эмблемы автомобильные имеет свое значение, и сочетает в себе традиции и философию компании.

И после того, как вы узнаете историю автомобиля логотипы, мы предлагаем проверить свои знания и пройти тест "Сколько автомобилей логотипы вы знаете?".

1. Alfa Romeo

Логотип Alfa Romeo скрывает символы города Милана. Так, красный крест-это символ герб города, и корона гадюка - символ Дома Висконти, которые правили городом на протяжении почти 200 лет.

2. Aston Martin

Крылатый логотип символизирует скорость и свободу. Может показаться, что логотип похож на крылатого символа Bentley, и это не случайно, что один из основателей компании Лайонел Мартин просто взял эту идею конкуренции.

3. Bentley

И Bentley находился в своей машине и крылья не только это. Компания была основана во время Первой мировой войны и в первое время производила авиационные двигатели. Цвета логотипа означают чистоту (белый), превосходство (черный) и изысканность (серебро).

4. BMW

Распространенная легенда о том, что в символике "зашифровано" пропеллер - просто маркетинговый ход. Логотип просто повторяет цвета Баварии.

5. Bugatti

Смысл знака остается в тайне. Символику разработал отец создатель компании, известный ювелир Карл bugatti. По одной из версий, 60 точек вокруг имени компании указывают количество болтов в задней части первые авто.

6. Ferrari

Другой логотип авиационной истории. Конь, встающий на дыбы было представлено на самолет известного итальянского пилота, и этот образ очень Энцо Феррари. А лошадь на желтом фоне стал одним из самых известных автомобилей изображений.

7. Mercedes-Benz

И история создания этого логотипа-это очень романтично. Это звезда, которую нарисовал в удачу и в меню мужа, жены создателя компании. Наконец, звезда, но в автомобилях Mercedes-Benz и стала одним из самых узнаваемых символов промышленности двигателя.

8. Jaguar

Более скучной истории-дизайнеры собрали большое количество изображений, ягуары, пока не остановился в более грациозном.

9. Тесла

И на логотип tesla зашифрован один из элементов двигателя, что также напоминает букву T - первоначальное название компании.

10. Volvo

Может показаться, что логотип компании, зашифрован символ мужественности. Но это было не так, изначально, этот символ означает железо. И компании Volvo началась с производства изделий из металла - таким образом, чтобы не забывать свои корни, логотип компании используют символ этого химического элемента.

Ранее сообщалось, что места поклонения, авто из первой "Turbo" продают за 100 тысяч долларов.



Категория: Новости автомобилей