Картину Бэнкси имеют самоуничтожения после продажи на аукционе Sotheby's


Опубликованно 10.10.2018 08:39

Картину Бэнкси имеют самоуничтожения после продажи на аукционе Sotheby's

Знаменитый уличный художник, который скрывает свою личность за псевдонимом Бэнкси, вновь высмеял современное общество. Большая собака политический деятель, вставленного в рамку, в которой находилась одна из его самых известных произведений, шредер, который разрезал полотно после его продажи на аукционе. Подробнее читайте в материале Ivona.

В прошлую пятницу в Лондоне прошел знаменитый аукцион Sotheby's, где последняя партия была выставлена картина Бэнкси “Девочка с шаром“, созданной в 2006 году. На полотне изображена девушка, на самом деле воздушный шарик в форме сердца.

Профессий для работы анонимного художника закончился сумму около 1 миллиона фунтов стерлингов (почти 1,367 млн долларов). После продажи, под глазами всех присутствующих, живопись самоуничтожения.

Увидеть эту публикацию в Instagram

. “The urge to destroy is also a creative urge“ - Пикассо

Публикация от Banksy (@banksy) 6 Окт 2018 10:09 PDT

Оказалось, что произведение Бэнкси было вложено в золотой раме со встроенным шредером. И только ведущий аукциона стукнул молотком и объявил о продаже – образ начал в одиночку кромсать на тонкие полоски.

Кажется, что только мы, что otani - прокомментировал случившееся председатель отдела современного искусства аукциона Алекс Стаями.

Теперь представители аукциона обсудить дальнейшие действия с покупателем, который имеет право отказаться от покупки лота, в случае, если он был поврежден.

Позже, в Сети появилось видео, на котором видно, как неизвестный устанавливает механизм измельчения бумаги в раме “Девушка с красный шар“. В сопровождающий текст объясняет, что художник сделал это пару лет назад, в случае если его работу не выставили на аукцион.

Напомним, что ранее, Крис Эванс оставил роль Капитана Америки.



Категория: Краш-тесты