Недостаток белка в рационе беременных женщин может привести к развитию рака у детей


Опубликованно 12.08.2018 10:00

Недостаток белка в рационе беременных женщин может привести к развитию рака у детей

Беременным и кормящим женщинам, страдающим от дефицита белка в рационе, выставляют их сына опасности развития онкологии.

Как сообщает The Daily Mail, исследования показывают, что сыновья этих женщин риск заболеть раком предстательной железы в возрасте от 70 до 80 лет. Как свидетельствуют эксперименты, проведенные на самцах грызунов. Оказалось, что снижение потребления белка в рацион изменился в организме животных уровни эстрогена и тестостерона.

В ходе эксперимента, группу беременных крыс сидела на специальной диете, в рамках которой потребление белка составляет одну треть от нормы. В то время, когда потомство было 18 месяцев (на уровне человека - 70-80 лет) и 33% испытуемых, чьи матери испытывали дефицит продуктов, богатых белком, был диагностирован с раком простаты.

Исследования показали, что при низком потреблении белка матери, у потомков мужского пола, риск развития злокачественной онкологии выросла на 50%. Ученые василий, что в старости, при дефиците белка у матерей, уровень тестостерона у мужчин в шесть раз, что повышает риск развития рака.



Категория: Разное