Спасатели пробурили более 100 скважин, чтобы спасти детей из пещеры в Таиланде


Опубликованно 11.08.2018 01:33

Спасатели пробурили более 100 скважин, чтобы спасти детей из пещеры в Таиланде

Мировые новости: спасательные службы уже пробурено более 100 скважин, но не смогла пока добраться до детей и тренера, который из-за наводнения заблокированы в пещере в Таиланде.

Спасательная служба пробурено более 100 скважин в целях достижения студентов и их тренера, заблокированных наводнением в пещере на севере Таиланда, но не смогли достучаться до людей, сообщили в субботу западные СМИ.

"Некоторые из скважин глубиной до 400 метров... но спасатели пока не нашли место (где есть люди - прим. Эд)," СМИ со ссылкой на губернатора провинции Чианграй Narongsak Останкино.

"Мы считаем, что они находятся на глубине 600 м, но мы не знаем точное место", - сказал губернатор.

Отвечая на вопрос об уровне кислорода в пещере, он сказал, что спасателям уже удалось обеспечить доступ свежего подземного воздуха. Кроме того, по его словам, для того, чтобы спасти аварийный кислород сервисы вышли из грота, где подземная база спасателей, всех своих сотрудников, в которых нет острой необходимости.

Группа из 12 мальчиков в возрасте от 11 до 16 лет и их тренер 23 июня пошел после тренировки в горный парк, где он решил посетить пещеру. Однако, из-за проливных дождей пещеру затопило, и молодые игроки вместе с тренером были в ловушке в нем. Элон Маск предложил в Таиланд планируем сохранить застрял в пещере игроков

Ребята и тренеры обнаружен примерно в 5 км от входа в пещеру в течение 10 дней после того, как они туда попали.

В настоящее время операции для их удаления с поверхности. Наиболее вероятный путь под водой. Для этого дети и тренер уже поставлены комплекты для подводного плавания, профессионалы учат пленников из пещеры, как их использовать.

Также ранее сообщалось о смерти отставной боевой пловец тайского спецназа, которые принимали участие в спасательной операции. В СМИ отмечалось, что гибнут профессиональные пловцы сомневается в успехе запланированной эвакуации детей через затопленные коридоры пещеры.



Категория: Общество