Как и те, кто не поддается штрафуют полицейские, спасатели и пожарные


Опубликованно 09.08.2018 11:27

Как и те, кто не поддается штрафуют полицейские, спасатели и пожарные

В соответствии с законодательством в экстренные службы Украины право первоочередного проезда. Для этого вы должны включить маячок и специальный звуковой сигнал. Водители должны уступать.

Об этом Znaj.ua сообщает.

Как водитель должен вести себя, если иное транспортное средство ближе с специальные, в ПДД:

3.2 в случае приближения транспортного средства с включенными синими проблесковыми уведомление и (или) специальным звуковым сигналом-водители других транспортных средств, которые обязаны ему препятствие для движения, в результате, ему дорогу для беспрепятственного проезда автомобиля.

3.4 - запрещается обгон и опережение транспортных средств с включенными мигающими ссылками.

3.5 - ближе к неподвижному автомобилю с включенной мигалкой Примечание синего цвета и специальным звуковым сигналом (или без включенного переключил специального звукового сигнала), стоящего на обочине (около проезжей части) или на проезжей части, водитель должен снижать скорость до 40 км/ч.

Наказание для нарушителей

Несоблюдение преимущества в движении автомобилям оперативных служб, в соответствии с кодексом об административных правонарушениях § 122 ч. 3, влечет за собой штраф в размере 30 необлагаемых минимумов доходов граждан, то есть 510 гривен.

Если непредоставление преимущества в движении к созданию аварийной ситуации, то, согласно кодексу об административных правонарушениях § 122 часть 4, при взыскании 680 гривен.

Ранее сообщалось о том, как выжить в маршрутке.



Категория: Новости автомобилей