Умерла старейшая женщина в мире


Опубликованно 08.08.2018 08:27

Умерла старейшая женщина в мире

Мировые новости: житель Японии Чие Мияко, которая считалась самой пожилой жительницей планеты, скончалась в возрасте 117 лет.

22 июля, в Японии на 117 году жизни умерла старейшая жительница планеты Чие Мияко.

Сообщается Guinnessworldrecords.com.

Чие Мияко, которая 22 июля ушла в вечность, книгу старик и самых старых женщин на планете. Она родилась в Вакаяме в районе Кансай, Япония, 2 мая 1901. На день ее смерти ей было 117 лет и 81 день – пишите в редакцию.

По семье stroitelnitsi Чие был очень приятным и общительным человеком. Она любила каллиграфию, которой увлекся еще в раннем детстве.

Он отметил, что есть три рекордных категории рекордов Гиннеса: самый старый человек на планете, самая старая женщина на планете и самый старый житель планеты.

После смерти Мияко остаются два титула вакантным. На данный момент самый старый человек на планете японец Масато Нонака, которому 25 июля исполнилось 113 лет.

В то время как абсолютный рекорд по продолжительности жизни на планете принадлежит Жанна Луиза кальман из Франции, которая умерла в возрасте 122 лет.

Напомним, 6 июля, недалеко от Флоренции в Италии умерла самая старая женщина в Европе – 116-летняя Джузеппина, проект. На момент смерти ей было 116 лет и 37 дней. Она была также второй старейший человек в мире (после 117-летняя японка Чио Мияко).



Категория: Общество