Япония Трамп поддерживает решение отменить саммит с лидером КНДР


Опубликованно 15.06.2018 12:00

Япония Трамп поддерживает решение отменить саммит с лидером КНДР

Новости мира: премьер-министр Японии Синдзо Абэ поддерживает решение президента США Дональд Трамп об отмене саммита с КНДР.

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ поддерживает решение президента США Дональд Трамп отмена саммита между США и Северной Кореей. Об этом сообщает Kyodo.

"Премьер-министр Японии Синдзо Абэ заявил, что Япония "поддержал" решение президента США Дональд Трамп отменить запланированный саммит с лидером Северной Кореи Ким Чен Ира в магазин за несколько минут", - говорится в сообщении.

Главный секретарь Кабинета министров Японии есихидэ СУГА подчеркнул, что его страна, Соединенные Штаты и Южная Корея будут изменять давление на КНДР, чтобы их политика.

В то же время, министр иностранных дел Японии Таро Коно, который находится с визитом в Мексике, заявил: "проведение саммита, который принесет никакого результата, не имеет смысла". В Белом доме, причиной отмены саммита США-Северная Корея называется,

Как сообщалось, президент США Дональда Трампа встретиться с лидером Северной Кореи Ким Чен Ира в магазин за несколько минут, который должен был состояться, был отменен 12 сентября. Июня в Сингапуре.

США по КНДР полного отказа от разработки ядерного оружия и превращение Корейского полуострова в зону, свободную от ядерного оружия. Одним из шагов на этом пути должно бомб полный вывод из эксплуатации северокорейского полигона, где в последние годы проводили испытания атомной. Она закрыта 24 апреля.

В свою очередь министр иностранных дел Северной Кореи, сказал ли Йонг-Хо заявил, что отказ президента США Дональд Трамп до запланированной встречи с лидером Северной Кореи Ким Чен Ира в магазин за несколько минут «неправильных действий».



Категория: Общество