Исторические переговоры: как прошла встреча Трампа и Ким Чен ын


Опубликованно 14.06.2018 14:27

Исторические переговоры: как прошла встреча Трампа и Ким Чен ын

Новости в мире: 12 июня в Сингапуре состоялась встреча между президентом США, Дональд Трамп, и лидер Северной Кореи Ким Чен ына.

Сегодня, 12 июня, в Сингапуре состоялась историческая встреча президента США, Дональд Трамп, и главы КНДР Ким Чен ына.

Ким Чен ын прибыл 10 июня встретился с премьер-министром Сингапура Ли-Один и Горда за город.

Президент США, он остановился в пяти-звездочный отель Shangri-La, Ким Чен ын - The St. Regis Singapore. Министр иностранных дел Сингапура Вивиан Танцовщица-сказал он в преддверии саммита в интервью би-БИ-Си, что размещение делегации Северной Кореи в отель заплатили Сингапур. По его словам, организация заседания обошлась стране в 20 млн сингапурских долларов (14,98 млрд. долл.). CNN отмечает, что Ким Чен ын может остаться в President suite, площадью 335 квадратных метров, и Стоимость номеров в зависимости от даты - от 7 до 9 тысяч долларов за ночь.

Начало встречи

Сама встреча состоялась в отеле "Капелла" на острове Сентоза и начал с рукопожатия.

Глава Белого Дома сказал, что у него с Ким-Чен - "ощущают потрясающие отношения". Северокорейский лидер сказал в ответ, что пути к вершине было не легко.

"Прошлое-тебя у нас есть цепи, и чудо предрассудки, иногда, закрыть наши глаза и уши, но мы выдержали, и сегодня находятся здесь", - отметил глава КНДР.

Переговоры и обед с работы

Сначала Трампа и Ким Чен Ира провели закрытые переговоры, которые продолжались около 40 минут. С ними присутствовали только переводчики. После встречи Ким Чен ын назвал происходящее "прелюдия к миру". Лидер КНДР пригласил Трампа на встрече в Пхеньяне, который состоится в июле

Затем стороны провели переговоры в расширенном формате. С американской стороны также приняли участие госсекретарь США Майк Помпео, руководитель аппарата Белого дома Джон Келли, советник президента по вопросам национальной безопасности Джон Болтон, посол США на Филиппинах, Сунг Ким. Со стороны Северной Кореи, - вице-президент " Северной Кореи Ким Йон Чхоль, министр иностранных дел, Если Джон Хо, бывший министр иностранных дел РИ Су Джон.

После чего начался деловой обед, в ходе которого они использовали коктейль из креветок c майонезом салат из авокадо, манго с осьминогом, традиционное блюдо корейской "Сеон" (тушеные овощи с мясом), телячьи ребрышки с картофелем и брокколи, свинину с рисом, корейский и рыба "Тэгу join" ("треска с хреном), шоколад, тарталетки, ванильное мороженое и пирожные.

До обеда Трамп попросил фотографию Ким Чен ына, чтобы они выглядели красивыми и стройными.

Президент США заявил журналистам, что на саммите был достигнут большой прогресс. Он отметил, что встреча была лучше, чем кто-либо мог ожидать. После обеда Трамп и Северной Кореи совершили небольшую прогулку. Глава Белого дома показал, северокорейский лидер внутри президентского лимузина.

Выводы совещания

Трампа и Ким Чен ын мог уйти, в ходе встречи заявление. "Президент Трамп пообещал предоставить гарантии безопасности КНДР, и Ким Чен ын подтвердил свою твердую и непоколебимую приверженность полной денуклеаризации Корейского полуострова", – говорится в соглашении.

Содержит следующие пункты:

1. США и Северная Корея намерены перезагрузить отношения между странами;

2. Они обязуются приложить все усилия для установления на полуострове мира и стабильности;

3. КНДР подтверждает свою готовность к полной денуклеаризации Корейского полуострова;

4. США и Северная Корея занимаются поиском останков американских военнопленных и пропавших без вести во время корейской войны.

Что Трамп сказал журналистам после саммита

Дональд Трамп заявил журналистам, что лидер КНДР - "очень хороший и умный переговорщик". Трамп пообещал, что будет еще много встреч.

Глава Белого дома также дал пресс-конференцию. В ходе нее он заявил, что встреча с Ким Чен ын в Сингапуре был искренним и продуктивным. По его словам, Соединенные Штаты и Северная Корея готовы "написать новую главу" в истории отношений между странами. Трамп сказал, что саммит в Сингапуре дал старт серьезным процесса денуклеаризации Корейского полуострова. Он добавил, что в КНДР уничтожить большой полигон для испытания ракетных двигателей. Глава Белого дома заявил, что санкции против Северной Кореи, остаются в силе. "Санкции будут сняты, если мы будем уверены, что ядерное оружие уже не является эффективным", - подчеркнул он. Трамп также объявил о прекращении совместных военных учений с Южной Кореей. По его словам, являются "очень провокационным".

Реакция на прием

В Европе службу в МИД отметили, что дипломатия является единственным способом достижения прочного мира на Корейском полуострове.

"На этот саммит стал важным и необходимым шагом, постоянные позитивные изменения, достигнутые в двусторонних отношениях и в отношениях на полуострове до этого, руководство, мудрость и решимость президента Южной Кореи Мун Чжэ Ин, - говорится в заявлении.

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ назвал саммит-первый шаг к денуклеаризации Корейского полуострова, сообщает Reuters. Южная Корея лидер заявил, что страна будет поддерживать КНДР на этом пути, пишет агентство. Трамп показал Ким Чен Году его "начертание Зверя" (Видео)

Заместитель министра иностранных дел России Сергея ABC заявил, что после саммита, что Россия окажет максимальное содействие "и с точки зрения политической поддержки, и с точки зрения расширения конкретных предложений", передают "РИА Новости". По его словам, Россия надеется, что формат переговоров по урегулированию на Корейском полуострове снова удаляется, пишет ТАСС.

"Мы, вместе с китайскими друзьями, вместе с другими участниками, что называется section переговоры, и мы надеемся, что придет время, когда этот формат стал вирусным, и мы будем работать на результат", - подчеркнул Хвоста.

В Иране, призвали Северную Корею в состояние боевой готовности. Пресс-секретарь правительства страны Платить Недостаточно, сказал, что Трамп может отменить достигнутое соглашение, прежде чем вернуться домой, сообщает Reuters.

Президент Украины Петр Порошенко приветствует результаты встречи президента США Дональд Трамп и лидер Северной Кореи Ким Чен ын.

"Приветствую результаты исторического визита президента США с лидером КНДР в Сингапуре. Благодаря решительному лидерству президента Трамп, путь к установлению мира на Корейском полуострове, теперь уже не является невозможным", - написал П. Порошенко на своей странице я смотрю на в Twitter во вторник.



Категория: Общество