Dodge Viper не канет в лету


Опубликованно 05.06.2018 00:30

Dodge Viper не канет в лету

Напомним, что в конце Dodge Viper сошел преобразует 17 августа прошлого года. Сначала хотели оставить в музее, но затем был продан на аукционе. Причина свернуть производство легендарного суперкара стали новые правила безопасности, что модель не подходила, так как жалюзи безопасности просто некуда было вставить технологически.

И вот хорошая новость, корпорация Chrysler решил возродить славное имя. Правда, будущий автомобиль будет концептом и в серию нового поколения поступит не раньше 2020 года и на период до 2021 года.

Ожидается, что новый Dodge Viper будет построен на пространственной архитектуры с широким применением алюминия и углеродного волокна. При этом, суперкар сохранит классические пропорции и сначала выйдет в кузове "родстер". Есть печальная новость — Viper потеряет V-образный, внутри двигателя.

Вместо V10 появится атмосферная "восьмерка", мощность которой предположительно составит 557 лошадиных сил. Также под капотом может замужем двигатель Hellcat V8 второго поколения примерно в 710 лошадиных сил. Следует отметить, что как коробка передач только как "механики".

Ожидается, что стоимость возрожденного суперкара будет начинаться от 90 тысяч долларов.

Вспомним, как появились слухи, что Dodge Viper снимут с производства.



Категория: Новости автомобилей