Итальянцы представили 700-сильный карбоновый суперкар


Опубликованно 05.09.2017 08:01

Итальянцы представили 700-сильный карбоновый суперкар

Возрожденная итальянская компания ATS (компания automobili Turismo на e Спорт) представил свой новый суперкар GT, который получил сверхлегкий углерода конструкции и 700-сильный двигатель. Об этом сообщает Autocar.

Дизайн купе был создан Бомбей Эмануэле, который ранее работал в Fiat и кузовного ателье bertone. Автомобиль получил ряд стилистических элементов классического спортивного автомобиля, АЦ 2500 Гц, выпущенный в 1963 году.

В основе суперкара отправились ультра-легкие углерода шасси и кузовных панелей из углеродного волокна. Купе оснащено 3,8-литровым Твин-турбо агрегат V8, который в стандартной версии выдает 650 сил. Мощность двигателя может быть увеличена до 700 лошадиных сил. Двигатель работает в паре с семиступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями. Суперкар может разгоняться с места до 100 км/ч примерно за три секунды, а его максимальная скорость превышает 330 км в час.

Водителю будут доступны три режима вождения — путешествие, Sport и Corsa, в зависимости от выбора которых электроника изменит настройки подвески, рулевого управления, коробки передач и трансмиссии. Всего будет выпущено 12 таких автомобилей. Цены на суперкар начинаются от 1,2 миллиона долларов.

Ранее, Brabus сделал самый быстрый и самый мощный кабриолет в мире.



Категория: Автокультура