Уникальный Ferrari простоял в гараже 40 лет


Опубликованно 28.08.2017 02:09

Уникальный Ferrari простоял в гараже 40 лет

Единственный экземпляр в мире спортивный автомобиль Ferrari 365 ГТБ/4 Дайтона, Берлинетта Скальетти сплава, более сорока лет стояли заброшенные в гараже, будут проданы на аукционе РМ Сотбис. За автомобиль планируется выручить от 1,4 до 1,7 миллиона евро, и даже в его нынешнем, состоянии реставрации.

В общей сложности, в период между 1969 и 1973, Ferrari выпустила 1200 экземпляров модели 365 ГТБ/4. Пять из них – автомобили с ультра-легкий алюминиевый кузов от ателье Скальетти, который был построен для участия в марафоне "24 часа Дайтоны". Из этих пяти только один был сертифицирован для использования на дорогах общего пользования, и этот автомобиль сейчас продается.

Эта копия "Дайтона" был построен в июне 1969 года. Он оснащен оргстекло корпуса фары, Электрические стеклоподъемники и черный кожаный салон. Автомобиль был отгружен дилеру в Болонье, где он был куплен основателем и издателем журнала Autosprint, Лучиано Конти, близкий друг Энцо Феррари. В 1970 году спортивный автомобиль сменил владельцев, которые через месяц продал ее снова.

Вскоре машина была в Японии, было несколько хозяев и даже появился в местном автомобильном журнале. В начале 1980-х годов, спортивный автомобиль в последнее время поменялся хозяин, который держал ее в гараже за последние 40 лет.

Пробег спортивный автомобиль составляет 36 390 километров. Оригинальность автомобиля, так как все кузовные панели от Скальетти, подтверждается известный эксперт по Феррари Марселя Массини. После реставрации и с течением времени стоимость такого "Феррари" будет значительно увеличить.



Категория: Автокультура