"Тест на депрессию": психологическую помощь окажет Google для своих пользователей


Опубликованно 26.08.2017 11:26

Новости технологий:это психологическая помощь будет доступна только в США.

В американской версии поисковика Google будет предлагать "тест на депрессию" для пользователей, введите строку поиска слово "депрессия". Это совместный проект компании Google и американского Национального Альянса психического заболевания (нами), который призван помочь пользователям, которые находятся в состоянии депрессии как можно раньше, чтобы подозревать у себя психическое расстройство и обратиться за медицинской помощью.

Эта психологическая помощь возможна только для американских пользователей, которые ищут информацию о депрессии, то Google предложит вам ответить на ряд вопросов, чтобы понять, есть ли повод для беспокойства. Однако, как было отмечено нами, заполняя анкету, не следует рассматривать как замену для диагноза врачом.

Ссылка на тест появится в баре "знания", что, когда вы поиск в Google расположенном под строкой поиска и над всеми результатами поиска. Чаще всего в баре "знаний" в Википедии. В Google отметили, что поисковик не будет "помнить" результаты тестов и пользователей не будет использовать эту информацию, выборки контекстной рекламы. Напомним, по официальным данным, Украина страдает от депрессии 6.3% населения. Всего же в мире более 300 миллионов человек страдают от этого психического расстройства.



Категория: Статьи