В Facebook придумали, чем заменить смартфоны в будущем


Опубликованно 24.08.2017 14:39

В Facebook придумали, чем заменить смартфоны в будущем

Технология новостей:Facebook-не единственный, кто считает, что за такими устройствами будущее.

С момента выхода первого iPhone, смартфоны стали гораздо более мощными, более у продвинутых камер и многих других функций, но способ взаимодействия с ними осталась прежней.

Многие эксперты считают, что смартфоны достигли своего предела, и в ближайшие годы мы будем улучшать существующие возможности. Понимая это, корпораций, начали думать о том, что заменит смартфоны. Похоже, что в Facebook уже знаю, что мы будем использовать в будущем.

Компания Facebook получила патент на дисплей волновод с двумерной сканер, который отображает компьютерных элементов на фоне реального мира. Речь идет об умных очках. А патент они изображены как обычные солнцезащитные очки. Встроенный дисплей может отображать видео, изображения и другой контент на реальный мир, в то время как звук будет обрабатываться Встроенные динамики или наушники.

"Я прогнозирую, что в 20 или 30 лет необходимости носить с собой стильный смартфон, мы носить стильные очки. Эти очки предлагают дополненной, виртуальной и смешанной реальности. И мы будем использовать их весь день", - сказал Майкл Абраш, главный Окулус ученый, отдела Facebook по работе с дополненной и виртуальной реальностей.

Идея заключается в том, что пользователям не нужен смартфон для звонков, поиска информации, общения и прочего — все содержимое будет находиться перед глазами. Как это будет реализовано — трудно представить.

Важно отметить, что Facebook не единственная, кто считает, что за такими устройствами будущее. Компании Google, Samsung, Apple, и другие компании также работают в этом направлении.



Категория: Статьи