Реформа министерств: когда начнется конкурс на новые должности


Опубликованно 23.08.2017 07:12

Реформа министерств: когда начнется конкурс на новые должности

Новости Украины:Конкурсы на новые должности, которые появляются в министерствах, в ходе реформы государственной службы, которое состоится 11 сентября.

Конкурс на новые позиции, которые появляются в министерствах, в ходе реформы государственной службы, которая должна начаться с 11 сентября. Тем не менее, Министр Кабинета министров, Александр Сотовый, при встрече с группой по реформе государственного управления с заинтересованными сторонами, участвовать в конкурсах на должности специалистов реформ.

"Я думаю, что мы что-то уже 11 число, начинаем конкурс", - сказал чиновник.

Сотовый напомнил, что в рамках реформы государственной администрации, в 10 пилотных министерствах будут созданы новые подразделения - директораты, заявки на участие в конкурсе отборах, где можно подать онлайн, на портале career.go.ua.

Как сообщалось, 18 августа, правительство приняло ряд нормативных актов, открывают следующий этап реформы государственного управления - реформа министерств. В частности, Кабмин решил запустить конкурс на новые должности в десяти министерств, а также Секретариата КМУ, Нацагентстве по вопросам государственного и национального агентства по вопросам электронного управления.

В рамках реформы в министерствах, которые вовлечены в проект, создание новых функциональных подразделений - директораты, ответственных за разработку государственной политики и стратегического планирования.

Конкурсы на должности в министерствах начинают объявить в сентябре, но проходить они будут не в то же время - каждое министерство будет иметь свой собственный календарь.



Категория: Общество