Организатору "референдума" в Луганской области сообщили о подозрении


Опубликованно 22.08.2017 12:45

Организатору

Новости Украины:осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве по факту посягательства на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.

Организаторци референдум в поддержку "ЛНР" в г. Новодружеск Луганской области сообщила о подозрении в посягательстве на территориальную целостность Украины, ссылаясь на пресс-службу прокуратуры Луганской области.

Прокуратурой Луганской области осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве по факту посягательства на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, совершенное по предварительному сговору группой лиц (ч 2 ст. 110 Уголовного кодекса Украины).

Установлено, что весной 2014 года, гражданин Украины, заверил, реализация того, что известно как "референдум" в поддержку террористической организации "ЛНР" в г. Новодружеск Луганской области. Человек, который, выполняя отведенную роль, занималась организационным вопросам проведения указанной псевдомероприятия, по результатам, которые провела подсчет голосов.

"Теперь человек, сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 110 уголовного кодекса Украины", - говорится в сообщении.

Напомним, что санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы от 5 до 10 лет с конфискацией имущества или без нее.

Как сообщалось, 21 августа, в двух диверсантов, осужденных в Днепре планирования нападений.



Категория: Общество