Этапы перетяжки диванов


Опубликованно 21.08.2017 12:59

Этапы перетяжки диванов

В эпоху современных технологий можно улучшить и обновить состояние и внешний вид любой мебели, в том числе диванов. Многие люди выполняют манипуляции по восстановлению своими силами. Однако для получения качественного результата надежнее поручить дело профессионалам специализированных мастерских. В данном случае ремонт мебели будет выполнен с гарантией. Об этапах перетяжки диванов рассказано ниже.

Технология действий

Выделяют следующие стадии:

  • Для начала нужно подготовить инструменты и иметь для наглядности соответствующую инструкцию.
  • Затем необходимо разобрать конструкцию на составные части. Механические крепежи удалить из каркаса. Существенных усилий при этом лучше не прилагать, поскольку такими действиями можно повредить изделие. Старую обивку снимать аккуратно. Ведь она еще понадобится для создания новой выкройки.
  • Если вышеперечисленные манипуляции выполнены, то можно приступать к созданию обивки. Для этого с помощью карандаша или мелка на новом материале делается разметка. Затем по намеченным линиям производится разрез ножницами. Желательно с каждой стороны делать небольшой запас в несколько сантиметров.
  • Как только все части подготовлены разрешается приступать к обтягиванию дивана. Ткань должна прилегать к конструкции. В противном случае она прослужит недолго. Неровности и складки на материи нужно исключать.
  • После того, как все элементы обшиты, мастер приступает к сборке мебели. Действия выполняются как при демонтаже, но только в обратной последовательности.

Таким образом, перетяжка диванов – это хлопотное дело, которое лучше всего поручить профессионалу.



Категория: Общество