Пхеньян: военные учения Южной Кореи и США лишь "подольют масла в огонь"


Опубликованно 21.08.2017 05:52

Пхеньян: военные учения Южной Кореи и США лишь

Мировые новости:военные учения США и Южной Кореи будет только способствовать ухудшению ситуации в регионе.

Военные учения США и Южной Кореи "Страж свободы Ульчи", начало которого запланировано на понедельник, 21 августа, будет только способствовать ухудшению ситуации в регионе, говорится в статье в северокорейской газете "Нодон Синмун" от Центрального Комитета трудовой партии Кореи.

"Совместные военные учения" Страж свободы Ульчи " будет как добавление масла в огонь, они могут ухудшить ситуацию на (корейском - прим.ред) полуострове", - говорится в статье.

"Военные учения-это наиболее явное проявление враждебности по отношению к нам, и никто не может гарантировать, что учения не перерастут в настоящую битву", - пишет газета.

"Нодон Синмун" также предупредил, что Вашингтон не должен ожидать, что гипотетический военный конфликт в регионе не повлияет на Соединенные Штаты напрямую.

Южнокорейские СМИ, в свою очередь, напомнить вам, что начиная с понедельника свободы Ульчи упражнения опекуна продлится до 31 августа. В Министерстве обороны Южной Кореи сообщило, что учения 2017 года на весы не дадут в прошлом году.

Тем не менее, Пхеньян назвал учения, как "Страж свободы Ульчи", являются репетицией вторжения в КНДР.



Категория: В мире