Япония намерена получить от США гарантии безопасности


Опубликованно 21.08.2017 05:52

Япония намерена получить от США гарантии безопасности

Мировые новости:в Японии ожидает утверждения правительством Соединенных Штатов свои оборонные обязательства, в том числе в отношении ядерного сдерживания.

Япония ожидает подтверждения государствами своих обязательств в обороне, в том числе в отношении ядерного сдерживания. Этот вопрос будет обсуждаться в ходе встречи министров обороны и иностранных дел Японии со своими коллегами из США, состоится в четверг, пишет Reuters.

"Стратегическая ситуация становится все жестче и нам нужно обсудить, как реагировать на это. Мы ожидаем, что США, чтобы доказать свою защиту обязательств, в том числе в отношении ядерного сдерживания", - сообщили в Министерстве обороны Японии.

Агентство Reuters поясняет, что в соответствии с соглашением союзников, США пообещали защитить Японию и поместили его под ядерным зонтиком. Это означает, что любое нападение на Японию, Вашингтон имеет потенциал для удовлетворения ядерного оружия.

Напомним, что Северная Корея угрожала запустить ракеты на Тихом океане, где США остров ГУАМ. Если угрозы будут воплощены в реальность, ракеты будут летать над территорией Японии.



Категория: В мире