СБУ разоблачила "фейкового зарубежного корреспондента" прокремлевских СМИ


Опубликованно 20.08.2017 03:49

СБУ разоблачила

Новости Украины:по данным СБУ, прокремлевские корреспондент называл себя немецкий журналист.

Служба безопасности Украины разоблачила очередную информационную спецоперацию российских спецслужб, направленная на дискредитацию украинской журналистики и правоохранительных органов, а также политики государства в обеспечении свободы слова, сообщает пресс-служба СБУ.

"В поле зрения оперативников спецслужб есть какой-то "журналист" Юрий Абрамович, который является постоянным участником пророссийских информационного ресурса "антифашист" и его последний "шедевр" "немецкое ТВ: принадлежащие олигархам украинские СМИ зомбируют людей патриотической пропаганды". В статье говорится предполагаемого доклада (на самом деле нет) немецкому телеканалу "АРД" о методах работы украинских журналистов", - сообщили в ведомстве.

По данным СБУ, "Автор" называет себя немецкий журналист. Большинство материалов, посвященных так называемой "немецкой концепции" общей ситуации в мире и в Украине в частности.

Но ни одна из статей в немецких журналах авторство Юрий Абрамович не был найден. Однако, его имя находится под 652-мне антиукраинских публикаций на "антифашистский".

"В открытых источниках информации о личности Юрия Абрамовича не определены. Есть вероятность, что он принадлежит к разряду "поддельные иностранные корреспонденты" используются прокремлевскими СМИ международные оценки событий в Украине и за рубежом", - сообщили в СБУ.

Таким образом, российские спецслужбы незнание русскоязычных интернет-пользователей по публикациям зарубежных СМИ. Поэтому и постоянно публиковать статьи вымышленных авторов с явно "липовыми" сведениями, а если из иностранного источника. Тогда эти публикации относятся к таким про-российские информационные ресурсы.



Категория: Общество