В ЦРУ оценили вероятность ядерной войны между США и КНДР


Опубликованно 19.08.2017 00:51

В ЦРУ оценили вероятность ядерной войны между США и КНДР

Мировые новости:несмотря на то, что Северная Корея продолжит проводить ядерные испытания и "стратегическое терпение" Вашингтон в этом вопросе подходит к концу, угроза ядерной войны с США.

Директор ЦРУ Майк Помпео и советник президента США Герберт Макмастер считают, что конфликт между США и КНДР можно избежать, но предупредили, что угроза войны усиливается.

"Мы не ближе к войне, чем неделю назад, но ближе, чем это было 10 лет назад", - сказал мистер Макмастер, телеканала ABC.

Он отметил, что США готовы к военным действиям против Северной Кореи, "военно-заряжен каждый день", хотя Вашингтон и "чрезвычайно привержены урегулированию ситуации посредством дипломатических усилий".

М. Помпео, выступая в "Фокс Ньюс" канала, заявил, что "сегодня нет ничего неизбежного." По его словам, Вашингтон "хорошо осведомлены о намерениях" Северной Кореи, но отказалась сообщить подробности об этих осознания и намерения.

По словам директора ЦРУ, Пхеньян "есть понимание, что Америка не имеет больше стратегическое терпение, которые позволили бы КНДР продолжать разработку военных программ".



Категория: В мире