На продажу выставлен уникальный Ford GT


Опубликованно 15.08.2017 05:36

На продажу выставлен уникальный Ford GT

Выставлен на продажу уникальный Ford gt40 на единственный сохранившийся нетронутым суперкар без крыши. Объявление о продаже автомобиля, цена на которую будет вызываться по требованию, размещенной на классические драйвера.

Только Форд сделал еще двенадцать копий gt40 на без крыши. Остальные машины были либо разбиты, либо подвергается серьезным изменениям. Например, они положили на крышу. Кроме того, для продажи машины является первым gt40 на родстер, один из четырех автомобилей, построенных с использованием стальное шасси. Серийный номер этого экземпляра – ГТ/108.

Наряду с этим, родстер отличается от любого другого Форда gt40 на передней части тела. Его разработкой занималось Британское автомобильный дизайнер Леонард Бэйли, который работал в Ford передовые средствами Лтд – подразделение участвует в разработке суперкара.

В середине 1960-х годов за рулем автомобиля сидел двукратный чемпион мира Формулы-1, британец Джим Кларк, который умер в 1968 году. Продавец утверждает, что это единственный gt40 на которые когда-либо правили Кларк.

Напомним, что в Нидерландах продают редкие Феррари.



Категория: Автокультура