Украинские волонтеры создали беспилотник, невидим для систем наблюдения


Опубликованно 14.08.2017 15:22

Украинские волонтеры создали беспилотник, невидим для систем наблюдения

Новости Украины:беспилотник способен фиксировать позиции военнослужащих, но его не могут захватить даже прогрессивной системы наблюдения.

Волонтеры из Черкасс и Киева имеют БПЛА "Маргарита". По их словам, не могут решить, новейшие системы наблюдения и при удалении GPS-сигнала он способен вернуться. Об этом сообщает 112 со ссылкой на сюжет "5 канала".

В развитии работ в течение года. Дрон способен фиксировать позиции военнослужащих, но его не прогрессивные системы наблюдения, могут захватить даже говорят разработчики.

"Это универсальная машина, он работает как корректировщик огня, как Дальний разведчик. Это птица, которая летает дальше и дольше, чем те, которые стоят на вооружении", - цитируют разработчиков беспилотной системы с позывным "мастер".

По его словам, при удалении сигнала GPS "Маргарита" не только назад, но и борьба маршрут вел.

Солдат с позывным "Merlin" работает над докторской помощью радиоуправления. Он подчеркнул, что "основная идея – сохранить жизнь людей. Первичная постановка этих систем поддержания жизни людей".

"Маргарита" пока протестировать, и дать добровольное сбор средств для следующего проекта – "Тарас". Он был в честь молодого ученого – разработчика беспилотников, который умер преждевременно. Планируем, что система "Тарас" состоит из двух самолетов-разведчиков, которые работают в тандеме. Новые беспилотники как "Гром" и "молния".



Категория: Общество